Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.09.2011

В. Шанцев провел совещание Градостроительного совета по проблеме постройки станции метро "Горьковская"


В. Шанцев провел совещание Градостроительного совета по проблеме постройки станции метро
фото: www.government-nnov.ru

Нижний Новгород, 9 сентября, INNOV.RU -

08.09.2011 Состоялось заседание Градостроительного совета, которое возглавил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Центральной темой совещания стал проект станции метро "Горьковская".

Ключевым сюжетом в оформлении станции стал образ, воспетый М. Горьким - образ "Буревестника". Стены будет украшать узоры из мозаики с видами города, причем создателями проекта была сделана знаковая метафора: по левую сторону от входа в метро будут располагаться живописные виды левобережья, с Цирком, Нижегородской Ярмаркой и собором Александра Невского. А правую стену будет украшать нагорная часть.

За разработку и реализацию проекта взялась строительно-проектная компания "Нижегородметропроект". Главной фишкой проекта станет повышенная безопасность и высокая комфортность для пассажиров, разработчики учли даже специальные лифты и эскалаторы для людей с ограниченными возможностями, а для слабовидящих планируется сделать специальную световую полосу, которая будет зажигаться при подъезде поезда.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценил концепцию проекта по достоинству: "В целом работа сделана неплохо, добротно. Выдержана тематика. Проект отличает современный дизайн и использование современных материалов".

А вот как прокомментировал проект знаменитый архитектор Александр Дехтяр: "Очень качественный и добротный проект. Хорошо сделана входная группа. Цветовое решение замечательное. Оформление очень солидное. На мой взгляд, можно сохранить идею авторов проекта, устранив небольшие недочеты".

В ноябре этого года планируется начать работы над интерьером и оборудованием станции метро "Горьковская".

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов