Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.09.2011

Григорий Рапота на заседании Ассоциации законодателей ПФО обратил особое внимание на проблему поддержки детских домов и социальной адаптации детей


Григорий Рапота на заседании Ассоциации законодателей ПФО обратил особое внимание на проблему поддержки детских домов и социальной адаптации детей
фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 9 сентября, INNOV.RU -

09.09.2011 Представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота возглавил 28 заседание Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа. Так же в совещании Ассоциации приняли участие , Алексей Кубрин и Николай Овсиенко, которые занимают пост заместители полпреда, помощник полпреда Александр Школьник и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Об этом стало известно из источника в Представительстве Президента РФ в ПФО.

Перед официальной частью заседания члены Ассоциации почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем.

"Трагедии на транспорте, унесшие многочисленные человеческие жизни, с которыми мы столкнулись в последнее время, диктуют необходимость повышенного внимания и острейшего реагирования органов власти на вопросы безопасности граждан. В декабре этот вопрос будет будет решатся на высшем уровне" - заявил представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота Главной темой совещания стал вопрос о реализации государственной политики в социальной сфере. Особенно остро обсуждались вопросы касаемые совершенствования законодательства по вопросам защиты прав и свобод детей, оставшихся без попечения родителей, изменение закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", создание и деятельность автономных учреждений в социальной сфере на примере Нижегородской области.

Особое внимание Григорий Рапота заострил на проблеме обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей: "Перспективы решения этой проблемы весьма неопределенные, необходимо принципиально переломить ситуацию. Платформой, объединившей в округе структуры власти и гражданского общества в решении этих задач, стал проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО".

Предложение полпреда было одобрено членами Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа и запротоколировано в итоги заседания.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор







<<< Все новости Нижнего Новгорода








Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов