12.09.2011

Сборная России по пляжному футболу впервые стала чемпионом мира

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 12 сентября, INNOV.RU -

11.09.2011 в итальянской Равенне состоялся финал Кубка мира по пляжному футболу. Сборная России встречалась с командой Бразилии, и нашим соотечественникам удалось впервые в своей истории завоевать такую победу! Финальный счет поединка 12-8 в нашу пользу!

До этого команда Михаила Лихачева смогла порадовать любителей пляжного футбола победой в Евролиге, немногим после уже на чемпионате мира команда одержала победу в полуфинале над Сальвадором 7:3, что стало историческим достижением для сборной России. И теперь впервые в своей истории Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира 2011:

"Мы сделали большое дело. Для нашего футбола, не побоюсь этого слова, для нашей страны! Никогда прежде российская сборная по футбольным видам спорта не знала таких успехов. Понял, что кубок не должен уйти в начале третьего периода, когда десятый мяч в ворота Бразилии забил капитан сборной Илья Леонов" - главный тренер сборной России Михаил Лихачев

Первый гол уже на 2-й минуте был забит Егором Шайковым, который мастерски замкнул удачный навес ударом головой. На 6-й минуте ему удалось на добивании оформить дубль. НА 8 минуте счет капитан российской сборной Илья Леонов забил со штрафного. Но до конца первого периода бразильцы с помощью Андре сумели отыграть два мяча.

Начал второго периода для россиян началось с мажорной ноты: Егор Еремеев и Алексей Макаров удачно реализовали по моменту. Однако, немногим после Бетиньо сократил разрыв в счете, на что россияне ответили двумя голами - Еремеев и Макаров забили по второму разу, доведя счет до 7:3. К концу второго периода счет на табло был 9:4 в нашу пользу, благодаря голу Шишина и автоголу Бетиньо. В третьем периоде дубль оформил Леонов а на 30-й минуте Андре забил свой третий гол, на что россияне дважды в течение минуты ответили: отличился Шишин, доведя счет до 12:5. В концовке матча у бразильцев трижды отличился Андре, ставший в итоге лучшим бомбардиром финала и всего турнира. "Это, безусловно, лучший день в моей жизни. Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны!" - главный тренер сборной России Михаил Лихачев

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор