Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

В Нижегородской области проводится конкурс "РОСТ" для молодых инноваторов

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Нижегородской области проводится конкурс
источник: giport.ru
на фото: Наумов Сергей Васильевич
Министр образования Нижегородской области

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

Министерство образования Нижегородской области и Нижегородский научно -информационный центр объявляют о приеме заявок на участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд "РОСТ".

Девиз данного мероприятия звучит следующим образом: "Россия - Ответственность -Стратегии -Технологии". Конкурс проводится в рамках приоритетной федеральной программы "Образование" и направлен на поддержку талантливой молодежи. В ходе конкурса осуществляется выявление талантливой молодежи в сфере научно - технического творчества и развитие ее деловой активности. Основной целью конкурса является помощь молодым инициативным людям в формировании передовых идей востребованных инновационных проектов, а также построения собственного бизнеса.

Конкурс проводится по 2м направлениям: "Инновационная команда" и "Лидер команды". Участниками конкурса могут стать инновационные команды численностью от 2х до 5 человек, которые осуществляют разработку оригинальных научно - технических идей с перспективой технической и коммерческой реализации, так и лидеры этих команд в возрасте от 14 до 30 лет. Участниками команд могут стать: школьники, студенты ВУЗов и ССУЗов, аспиранты, молодые ученые и специалисты. Председателем организационного комитета конкурса "РОСТ" выступает министр образования Нижегородской области С.В.Наумов, сопредседателем - академик РАН А.Г. Литвак, директор института прикладной физики академии наук.
Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап - отборочный с 1 сентября по 1 октября 2011 года;

2 этап - образовательная программа - с 5 по 26 октября 2011 года;

3 этап - Защита проектов - с 27 по 31 октября 2011 года;

Конкурсные заявки должны быть получены организаторами кон-курса в срок до 1 октября 2011 года по адресу: 603005, Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25., ГОУ ДПО "Нижегородский научно-информационный центр" и электронной почте leader@sandy.ru Телефоны 419-39-45, 419-60-09 Уткина Ирина Вячеславовна Победители конкурса, а также инновационные команды по отдельному решению экспертного совета получают вознаграждение в виде оплаты работ, услуг по защите прав интеллектуальной собственности, юридических, образовательных, консультационных и иных услуг по созданию и продвижению инновационного проекта (бизнеса).

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться тут

Положение о конкурсе, требования к оформлению конкурсной документации можно получить по электронной почте.

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов