Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

На Великобританию обрушился ураган "Катя"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

На Великобританию обрушился ураган
источник: clubs.ya.ru

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

Вчера на Великобританию обрушился мощный ураган "Катя". Пострадали южные и центральные районы Шотландии, Северной Ирландии, а также некоторые районы Англии и Уэльса. Скорость урагана достигла 128 км/ч!

По сообщениям BBC стало известно, что в Англии в графстве Дарем погиб водитель автомобиля, его придавило упавшее дерево. В Шотландии, Северной Ирландии, а также на Севере Англии прошли проливные дожди. Более 10 тысяч домов на территории Великобритании остались без электричества.

Практически полностью отменены паромные рейсы, приостановили также свое движение и поезда, из-за упавших на железнодорожные пути деревьев. Также во многих местах были затоплены автомобильные трассы.

Последствия урагана затронули также и другие европейские страны.

Так, в Германии, стихия буквально смыла с путей пригородный поезд. В этом инциденте пострадали пять человек. Некоторые города также дополнительно пострадали от града, размер которого был сопоставим с размером куриного яйца! Представители метеослужб сообщают, что в ближайшие дни улучшение погоды не предвидится.

По сообщениям агентства "Росбалт" шторм "Катя" стал 11-ым в нынешнем сезоне. Имя "Катя" он получил вместо "Катрина", которое в перечне стандартных имен следует после "Айрин".

Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов