Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

Стала известна предварительная причина крушения самолета ЯК-42

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Стала известна предварительная причина крушения самолета ЯК-42
источник: innov.ru

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

14.09.2011 Стала известна причина трагедии, которая произошла 7 сентября: при вылете из Ярославля потерпел крушение самолет Як-42, в котором команда "Локомотив" улетала в Минск .

По сообщению источника в авиапроме стало известно, что причиной катастрофы стала банальная ошибка экипажа самолета. По результатам расшифровки черного ящика стало известно, что непосредственно перед взлетом командир воздушного судна Андрей Соломенцев пожаловался на плохое самочувствие и приказал второму пилоту Игорю Жевелову взять управление на себя. В момент передачи управления Игорь забыл отключить стояночный тормоз, и даже если ошибка была обнаружена во время набора скорости, то было уже поздно.

Такая трактовка событий является предварительной - официальной версии событий еще пока нет, для расследования обстоятельств крушения Як-42 создана специальная комиссия. Существует так же версия, что трагедия произошла по вине техники, но пока ни одна из версий не подтверждена. Мы уже писали, что на борту самолета Як-42 во время трагедии было 37 пассажиров и восемь членов экипажа, из которых выжили только двое - бортинженер Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов. Последний скончался в понедельник в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского. Число жертв возросло до 44 человек.

13.09.2011 стало известно, что борт инженер Александр Сизов пришел в себя и находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Александр Сизов пережил перелом свода черепа, ребер, бедер, получил повреждение грудной клетки и множественные ожоги 15% тела. Тем не менее Анзор Хубутия - директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского, оценивает шансы пациента на выздоровление очень высоко: "Сизов может вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности"

По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"). Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что расследование катастрофы будет публичным и открытым, и взял его под личный контроль.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов