Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.09.2011

В "СИБУР-Нефтехиме" создан новый центр обработки данных

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В
источник: sibur-nn.ru

Нижний Новгород, 14 сентября, INNOV.RU -

Нижний Новгород - Дзержинск, 13.09.2011г. "СИБУР-Нефтехим", дочернее предприятие СИБУРа в Нижегородской области, и компания "Сонет" завершили проект по созданию центра обработки данных (ЦОД) на Дзержинской площадке. Основные работы по его реализации были проведены в первом квартале 2011 года.

Новый центр обработки данных и структурированная кабельная система существенно улучшили архитектуру корпоративной ИТ-системы "СИБУР-Нефтехима", расширили возможности предприятия по использованию бизнес-приложений.

В рамках проекта были спроектированы и созданы следующие подсистемы: структурированная кабельная система на 470 портов, распределительная сеть, системы гарантированного электропитания, кондиционирования и контроля доступа. В результате "СИБУР-Нефтехим" получил производительный, масштабируемый, надежный и безопасный центр обработки данных. Работы по его проектированию, оснащению и монтажу были выполнены компанией "Сонет".

Справка: СИБУР - крупнейшая нефтехимическая компания РФ, стран СНГ и Восточной Европы. "СИБУР-Нефтехим" - дочернее предприятие СИБУРа, расположенное в Дзержинске. В составе предприятия работают три основных производства: хлора и каустика, ПВХ смолы и пластикатов, окиси этилена и гликолей.

Компания "Сонет" - ведущий системный интегратор Нижегородской области. Стратегическими направлениями деятельности компании является предоставление продуктов и услуг в области информационных технологий предприятиям нижегородской области и Приволжского федерального округа.

Источник: INNOV.RU, ОАО "СИБУР-Нефтехим"




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов