Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2011

В.П.Шанцев: "Выкса обогнала Нижний Новгород по показателю социально-экономического развития"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В.П.Шанцев:
фото: government-nnov.ru
на фото: Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев

Нижний Новгород, 15 сентября, INNOV.RU -

15.09.2011 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом посетит город Выкса Нижегородской области. Цель встречи - создать атмосферу для неформального общения среди представителей власти, бизнеса и промышленников.

Мероприятие пройдет на территории строй площадки металлургического комплекса "Стан 5000". На встрече будут подняты проблемы перспективы развития инфраструктуры города, пути выхода из критических ситуаций, перспективы сотрудничества и привлечения инвестиций, и реализация задуманных проектов и планов.

На встрече стало известно, что в городе Выкса в малом предпринимательства заняты более 12 000 человек на более 2 500 предприятий. По словам губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева:

"Выкса вошла в первую десятку региона по темпам развития малого предпринимательства. В городе начато строительство бизнес-инкубатора в строящемся микрорайоне "Новая Выкса". Как сообщил Валерий Шанцев, малый бизнес необходимо поддерживать не только организационно и консультационно, но и финансово. Так, в 2010 году в регионе на помощь малому бизнесу было направлено 270 миллионов рублей из областного бюджета и 380 миллионов привлечено из федерального бюджета. В области созданы венчурный и залоговый фонды".

Так же из источников в городской мэрии стало известно, что Выксе удалось обогнать Нижний Новгород по показателю социально-экономического развития. Так же на встрече В.П.Шанцев подписал указ о награждении городского округа города Выкса премией в 2 000 000 рублей.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов