Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2011

"Холодный асфальт": новые технологии на вооружении департамента по дорожному хозяйству

<<< Все новости Нижнего Новгорода

фото: innov.ru
автор: Аникина Юлия

Нижний Новгород, 15 сентября, INNOV.RU -

Прошли те годы, когда в дорожные ямы засыпали щебень и делали временное латание дыр из чего попало. Теперь департамент по дорожному хозяйству и все дорожные службы города взяли себе на вооружение новую технологию "Холодного асфальта".

"Холодный асфальт - это всем знакомая асфальтобетонная смесь, только теперь со специальными добавками, которые позволяют проводить ремонтные работы даже при нулевой температуре. Весь секрет именно в этих добавках, они позволяют нее проводить дополнительный нагрев смеси, а значит ремонтные работы можно будет проводить круглый год.

Вот что по этому поводу сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов: "Применение данной технологии в условиях зимы должно стать реальной альтернативой практике временного латания ям брусчаткой. На сегодняшний день холодный асфальт - практически единственная возможность содержать дороги в приличном состоянии круглый год, так как его применение возможно и при отрицательных температурах, не требует специальных подготовительных работ на ремонтируемой поверхности Так же из источников в администрации города сообщается , что нижегородские дороги уже готовы к наступлению зимы, все работы по ямочному ремонту успешно завершены а ливневые колодцы очищены от грязи, пыли и мусора.

Так же глава города вновь отметил, что ситуация с закупкой реагентов и песко-соляной смеси перед наступлением зимнего сезона взята на особый контроль департаментом по дорожному хозяйству Нижнего Новгорода. По данным мэрии общая готовность дорожных предприятий города к работе в зимний период: по заготовке антигололедных материалов составляет 46%, шанцевого инструмента - 52%, по подготовке оборудования спецтехники - 66%, спецтехники - 83%, производственные и вспомогательные помещения готовы к зиме на 90%. Парк снегоуборочной техники по сравнению с показателем прошлого года увеличился на 4% - с 409 до 424 единиц спец. техники. Дорожными предприятиями совместно с субподрядчиками за счет собственных средств закуплено 34 машины на сумму около 73 млн. рублей. Чтобы не допускать повторения прошлогодней ситуации было решено поднять вопрос о выделении дополнительных средств на вывоз снега с городских дорог в ноябре-декабре 2011 года в размере 16,2 млн. рублей.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов