Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2011

Пенсионеры теперь станут продвинутыми User"ами

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Пенсионеры теперь станут продвинутыми User
фото: etoday.ru


Нижний Новгород, 15 сентября, INNOV.RU -

В рамках областной целевой программы "Старшее поколение" в Нижнем Новгороде был открыт специальный класс для обучения пенсионеров основам использования компьютеров в повседневной жизни. Цель проекта - повышение качества и доступности предоставления гражданам пожилого возраста социальных услуг, повышение общего качества жизни пожилых людей и поддержку их активного долголетия.

В честь этого Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области, посетила новооткрытый класс, пообщалась с его посетителями и оценила, как воспринимаются самими пенсионерами предоставляемые услуги.

Семь раз в день в классе проходят занятия, на которых еще ни разу не было свободного места. Ученики даже смогли отправить сообщение в блог губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, в котором они поблагодарили губернатора за то, что теперь люди пожилого возраста могут пользоваться компьютером и, что не менее важно, имеют возможность общаться через Интернет.

"Практика обучения пожилых людей работе с компьютером будет расширяться. Так, уже в этом году откроются ещё пять компьютерных классов (в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Ваче), а в следующие два года - ещё 17. Они будут созданы на базе Центров социального обслуживания населения. Министр подчеркнула, что обучение в этих классах проходит бесплатно", - сообщила Ольга Носкова

А вот что на этот счет сказал председатель Нижегородского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Кирилюк:

"В регионе насчитывается 60 районных городских советов и около 2 000 поселений, где есть первичные ветеранские организации - и все просят об организации таких курсов. Нам это нужно не только для себя. Мы будем вместе с детьми и внуками. Мы будем брать пример с них, они с нас. Хорошо, что губернатор посчитал это очень правильным направлением"

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов