Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2011

Бесплатный Wi-Fi появится на скоростной переправе от Нижнего Новгорода до Бора

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Бесплатный Wi-Fi появится на скоростной переправе от Нижнего Новгорода до Бора
фото: www.innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 15 сентября, INNOV.RU -

По данным пресс-службы ХК "Логопром" на скоростной переправе при помощи судов на воздушной подушке Нижний Новгород - Бор начинает действовать зона беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi).

Пользоваться услугой смогут все желающие. Сервис работает на всей переправе и доступен для всех пользователей ноутбуков, нетбуков, плееров, смартфонов, телефонов с WiFi-адаптером. Пользоваться Интернетом в зоне Wi-Fi можно совершенно бесплатно, без дополнительной авторизации.

Точки доступа установлены на всей линии: в автобусах, на нижегородском и борском причалах и судах на воздушной подушке, то есть услуга бесплатного интернет-серфинга будет доступна в течение всей поездки.

Ежедневный пассажиропоток на линии составляет до 2000 человек.

Как сообщил генеральный директор Логопром - Борский Перевоз Георгий Бруховец, услуга бесплатного Wi-Fi введена потому, что среди постоянных пассажиров переправы очень много молодых людей - основных пользователей сети: студентов, проживающих на Бору и проходящих обучение в Нижнем Новгороде, нижегородцев работающих в городе Бор, для которых постоянное пребывание в блогах, контакте и одноклассниках - это неотъемлемая часть жизни.

По его словам, им будет приятно "посидеть" в Интернете во время поездки - почитать новости, посмотреть почту по пути на работу или разместить фотографию на странице в социальной сети, поделиться впечатлениями с друзьями, двигаясь в сторону дома.

Планируемая скорость доступа до 3 Мбит/с делением потока в зависимости от количества активных пользователей.

Все автобусы и суда на воздушной подушке будут отмечены специальными наклейками Wi-Fi, обозначающие наличие беспроводного доступа в Интернет.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов