Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.09.2011

Талисман Всемирной Универсиады побывал в Нижнем

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Талисман Всемирной Универсиады побывал в Нижнем
фото: innov.ru

Нижний Новгород, 19 сентября, INNOV.RU -

18 сентября в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Эстафета флага международной федерации студенческого спорта" прибыла с презентацией свыоего проекта делигация студентов из Татарстана.

По приезду нижегородские и казанские студенты обменялись подарками: волжане подарили гостям по традиции хохломской Городецкий пряник, в ответ на что получили пуд соли, что подразумевает плотную работы в одной команде.

Специально для делегации было организованна экскурсия по историческим местам города, а вечером в конференц-зале ННГУ им. Лобачевского прошла презентация первой летней Всемирной Универсиады, а затем и круглый стол, где организаторы Универсиады вместе с представителями министерства спорта Нижегородской области и ректоратом ННГУ подписали трехстороннее соглашение.

Апогеем праздника стал большой концерт на Театральной площади, где каждый желающий смог послушать зажигательные песни и пляски, мог попробовать спеть вместе с коллективом и забить гол в пустые ворота, пожать лапу знаменитому леопарду - талисману Универсиады, пообщаться и сфотографироваться с гостями из Татарстана.

По завершению казанцы остались очень довольны нашим городом и в ответ пригласили нас к себе, посмотреть на их Кремль и поплавать в аквапарке.

Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов