Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.09.2011

Молодежный инновационный бизнес-форум "Поволжье 2011". Итоги.

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Молодежный инновационный бизнес-форум
фото: Shopping Guide, ИД "АБАК-ПРЕСС"

Нижний Новгород, 19 сентября, INNOV.RU -

С 21 по 26 августа 2011 года в Нижегородской области проходил Молодежный инновационный бизнес-форум "Поволжье 2011". Мероприятие проводилось Правительством Нижегородской области совместно с Молодежным бизнес-движением "КОЛЕСО".

Пять дней напряженной, насыщенной работы по секциям: тренинги, семинары, дискуссии, симулятивные игры, и прямое живое общение с представителями крупных компаний, инновационного бизнеса, политики. В третий день форума "Поволжье 2011" для двухсот участников открыла свои двери деловая игра "Как стать VIP персоной за один день". Целых 5 игровых лет участники строили свою карьеру здесь и сейчас, планировали своё будущее и устраивались на работу проходя собеседование с директорами и HR - менеджерами компаний:

- Кохненко Елена, "Центр Компьютерных Технологий "МАЙ",

- Балашов Алексей и Ландышев Владимир, корпорация "Интел",

- Ирина Колобова и Елена Москалева, компания "Кока-Кола",

- Трошина Ирина Евгеньевна, ОАО "Нижегородский Водоканал",

- Изотова Александра Евгеньевна, Хусаинова Марина Николаевна, ООО "Богородский машиностроительный завод",

- Полякова Ольга, ОАО "Промсвязьбанк",

- Байрак Роман, газета "Биржа +",

- Савина Юлия, газета "Работа для Вас",

- Барбашов Игорь, интернет-портал "Работа.РУ",

- Бубнова Людмила, группа компаний "Юнайт",

- Емельянова Евгения, Агеева Наталья, Кожух Татьяна, компания "Агентство Правовой Информации",

- Рябова Людмила, ООО "Первый дилерский центр",

- Фролова Елена, Бутаков Вадим, Гусев Андрей , компания "Апрель Софт",

- Бармашова Елена Константиновна, компания "J",

- Бочкарева Юлия Валентиновна, компания "Консультант +",

- Чижова Елена Валерьевна, компания "Евросеть",

- Антонова Алена, Серова Анна, Варечкина Елена, Васева Светлана, компания "Эр-Телеком",

- Исакова Софья, Кузнецова Арина, компания "Хэдхантер - Нижний Новгород",

- Гусарова Евгения, образовательный центр "English First",

- Майорова Анна, группа компаний "АДЕККО".

Некоторые из форумцев попались на удочку псевдокомпании, которая предлагала большую з/плату, практически ничего не требуя взамен. К сожалению, на рынке труда много таких компаний. Участники оценили этот игровой опыт и обещали не повторять своих ошибок в реальных условиях. Также в рамках игры сотрудники крупных компаний проводили небольшие мастер-классы и учили вести деловые переговоры, писать резюме, проходить собеседование, мыслить креативно и многому другому. До финала дошли 16 участников. Сложный отбор сделал своё дело и на пьедестале победителя оказался Левкин Дмитрий, студент АПИ НГТУ им. Р.Е.Алексеева, который получил главный приз - ноутбук от компании "Центр Компьютерных Технологий "Май". Важными итогами игры стало и то, что более 15 форумцев получили реальные приглашения на работу и стажировку! Вот так, "играючи", можно найти работу своей мечты! Балашов Алексей и Ландышев Владимир, сотрудники корпорации "Интел", поделились своими впечатлениями: "Нам было очень приятно получить приглашение на бизнес-игру, проводимую в рамках форума "Поволжье 2011". Помимо того, что была отличная организация мероприятия, нас поразило, как много было ребят, заинтересованных в карьерных возможностях в компании "Intel"! Более того, студенты знали об истории компании, о выпускаемой продукции и высказывали большое количество интереснейших идей, которые вполне возможно было бы применить в реальной практике. Идея мероприятия уникальна и чрезвычайно полезна для ребят, которые являясь студентами ВУЗов уже заинтересованы в работе, в самовыражении на высоком профессиональном уровне. В этом смысле игра - отличная репетиция их будущей карьеры. Мы очень надеемся, что данная инициатива получит продолжение и дальнейшее развитие и готовы поучаствовать ещё раз!" Софья Исакова, Директор HeadHunter Нижний Новгород:

"С удовольствием приняли участие в Игре-симуляции "Как стать VIP персоной за один день". Мы выступали в роли экспертов: консультировали будущих работников, как правильно искать работу, как составлять резюме и сопроводительные письма, что следует и не следует делать, чтобы влюбить в себя работодателя. Осталось позитивное впечатление от общения с форумцами - у большинства налицо активная жизненная позиция, готовность к трудностям, здоровые амбиции, энергетика. Всегда приятно помогать тем, кто сам не боится брать ответственность за свое будущее!"

Студент ННГУ им. Лобачевского Алексей Николаев так откомментировал свое участие в данной игре: "Игра-симуляция "Как стать VIP-персоной за 8 часов" произвела на меня, пожалуй, наибольший эффект за время проведения всего форума. Прожив около 5 лет за несколько часов и, по сути, не добившись каких-либо значимых вершин, после игры я решил несколько пересмотреть свой взгляд на процесс личностного развития. Ведь многие навыки, которые пригодятся нам во взрослой жизни, не могут быть приобретены только лишь с помощью высших учебных заведений. По-моему мнению, решение же данной проблемы лежит на поверхности: активная жизненная позиция, открытость для общения с новыми людьми, способность "впитывать" полезную информацию от "старших" - все это является отличным подспорьем для роста. Что касается меня, то я стал жить, пользуясь этими принципами. Спасибо форуму за это!".

Игра стала не просто возможностью задуматься о планировании своего будущего как минимум на 5 лет вперед, но и стала практическим инструментом по выстраиванию собственной карьеры, дала реальный опыт прохождения собеседований с реальными работодателями, заставила пересмотреть свои подходы к планированию карьеры.


Источник: INNOV.RU, Shopping Guide, ИД "АБАК-ПРЕСС"




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов