Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.09.2011

Фиш-карта как разрешение на рыбалку

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Фиш-карта как разрешение на рыбалку
фото: livejournal.com

Нижний Новгород, 22 сентября, INNOV.RU -

В Российской Федерации подведены итоги общественного обсуждения законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве".

Согласно законопроекту любительская ловля будет возможна только с картой рыбака на территории всей страны - кроме особых рекреационных зон с платной рыбалкой.

Вопрос об окончательной стоимости "электронного абонемента" пока ещё не решен, однако уже известно, что инвалидам и пенсионерам предусмотрены льготы, а жителям муниципальных образований, в границы которых входит водоём, фиш-карта, скорее всего, будет выдаваться бесплатно. Оплатить рыбалку можно будет в любом почтовом отделении страны.

Полномасштабное введение единой федеральной карты рыболова планируется с 1 января 2013 года.

По мнению руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, фиш-карту возможно совместить с универсальной электронной картой, которую планируется ввести в действие также с 2013 года.

Доходы от продажи фиш-карт пойдут в созданный в скором времени Фонд сохранения водных биоресурсов, который будет заниматься воспроизводством рыбы в водоёмах, мелиорацией, научными исследованиями и мониторингом экологической ситуации.

Планируется, что уже в конце сентября, законопроект будет внесён в Госдуму.

По словам Андрея Крайнего, если закон заработает как надо, то уже через два-три года мы увидим улучшение ситуации с водными ресурсами страны.

Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов