Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.09.2011

Нижегородское социальные такси уже работает!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижегородское социальные такси уже работает!
фото: kh.optima.fm

Нижний Новгород, 22 сентября, INNOV.RU -

21.09.2011 в 10 утра губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стартовал проект "Социальное такси".

На торжественной церемонии передачи 12 спецавтомобилей Центрам социальной защиты населения Нижегородской принял участие Валерий Шанцев. Специальное социальное такси оборудованы гидроподъемниками, что позволяет пользоватся услугами такси маломобильным гражданам, и инвалидам-колясочникам.

"Решение о создании службы "Социального такси" я принял после встречи с инвалидами в декабре 2010 года, во время объезда социально значимых объектов. После этого была закуплена экспериментальная партия в размере двух машин, и вот спустя почти год к ним прибавятся еще 12 таких же машин", - сообщил Валерий Шанцев

В 2012 году министерством социальной политики Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области" на 2010 - 2013 годы для развития службы "Социальное такси" приобретены 12 специализированных автомобилей, который оборудованы гидроподъемниками для перевозки инвалидов - колясочников.

Спецавтомобили будут направлены в учреждения социального обслуживания восьми районов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора и Кстовского района. Сразу после вручения автомобилей участники мероприятия обсудят с губернатором перспективы развития "Социального такси" и совершат экскурсию в Нижегородский планетарий.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов