Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.09.2011

Валерий Шанцев принял участие в открытии VI Российско-Сингапурского Делового Форума

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Валерий Шанцев принял участие в открытии VI Российско-Сингапурского Делового Форума
фото: government-nnov.ru,
на фото: В.П. Шанцев,
губернатор Нижегородской области

Нижний Новгород, 27 сентября, INNOV.RU -

25.09.2011 Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева посетил Республику Сингапур. Глава региона принимает участие в составе делегации Российской Федерации в VI Российско-Сингапурском Деловом Форуме.

В составе делегации РФ - Президент и Председатель Правления Сбербанка РФ Герман Греф, Председатель Совета Директоров Группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Губернатор Тульской области Владимир Груздев, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В программе визита - встречи с представителями Правительства и деловых кругов Республики Сингапур, участие в дискуссиях, посвящённых ключевым развивающимся рынкам и стратегии модернизации России. В частности, представители Сингапура поделятся опытом развития и реорганизации промышленных зон и строительства высокотехнологичных индустриальных парков.

В первый рабочий день Форума состоялись встречи с Премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, отцом-основателем Сингапура и одним из самых влиятельных политических лидеров Азии Ли Куан Ю, а также переговоры в Агентстве Инвестиций Республики Сингапур, в ходе которых прошли презентации трёх госучреждений Сингапура, успешно реализовавших свои инвестиционные проекты.

Российско-Сингапурский Деловой Форум (РСДФ) проходит ежегодно с 2006 года в Сингапуре и за последние годы завоевал репутацию ведущей бизнес-площадки для обсуждения актуальных проблем экономического взаимодействия, достижения конкретных договоренностей и заключения сделок между представителями деловых кругов России, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Стратегическими партнерами Форума выступают "Тройка Диалог" и "Сбербанк России". РСДФ поддерживают государственные агентства Республики Сингапур, включая Министерство торговли и промышленности. Традиционно в работе Российско-Сингапурского Делового Форума примут участие высокопоставленные официальные лица России и Сингапура, представители бизнес-элиты обоих государств, а также стран СНГ и Азии.

Оборот внешней торговли между Нижегородской областью и Сингапуром в 2010 году составил 4,7 млн. долл. и увеличился в 2,6 раза по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Экспорт увеличился в 4 раза и составил 0,4 млн. долл., а импорт увеличился в 2,5 раза и составил 4,3 млн. долл. Доля экспорта в товарообороте составила 8,5%. Сальдо торгового баланса сложилось отрицательное в размере 3,9 млн. долл.

По материалам пресс-службы Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов