Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2011

885 миллионов рублей было выделено Правительством на массовое благоустройство муниципальных образований

<<< Все новости Нижнего Новгорода

885 миллионов рублей было выделено Правительством на массовое благоустройство муниципальных образований
фото: innov.ru
автор: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 29 сентября, INNOV.RU -

30 сентября 2011 года в 11:45 министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров посетит с рабочим визитом Богородский район. Цель поездки - знакомство с промежуточными итогами реализации программы "Малых дел".

Напомним, в муниципальных образованиях Нижегородской области в рамках реализации инициативы Губернатора Валерия Шанцева и партии "Единая Россия" проводятся массовые мероприятия по благоустройству территории и ремонту объектов ЖКХ - программа "Малых дел".

В рамках рабочей поездки Дмитрий Шуров осмотрит готовые объекты благоустройства, проверит ход работ, а также пообщается с местными жителями. На сегодня в Богородском районе мероприятия программы "Малых дел" выполнены почти на 60%. Размер субсидии из регионального бюджета составил 30 миллионов рублей. Среди ключевых направлений благоустройства - ремонт асфальто-бетонного покрытия, строительство площадки для установки военной техники у мемориального комплекса ВОВ, а также строительство фонтана.

Общая сумма субсидии муниципальным образованиям из бюджета Нижегородской области составила 885 миллионов рублей. Размер субсидии, предоставляемой муниципалитету, варьируется от 5 до 60 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Субсидии предоставляются в соотношении 70% за счет средств областного бюджета и 30% за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Нижегородской области.

Направления субсидий: строительство, реконструкция, ремонт дорог, тротуаров, мостовых сооружений, ремонт муниципальных сетей уличного освещения, озеленение территорий, строительство и ремонт детских и спортивных площадок, организация зон отдыха (пляжей, мест купания), устройство контейнерных площадок, установка малых архитектурных форм, строительство и реконструкция водных сооружений (фонтанов, бассейнов), ремонт колодцев, насосов.

На сегодня 11 муниципальных образований региона выполнили мероприятия программы более чем на 70%, в Шарангском муниципальном районе программа "малых дел" выполнена в полном объёме.

Шарангский район - муниципальный район Нижегородской области с административным центром в посёлке городского типа Шаранга.

Район находится в западной части марийского края. Сегодня Шаранга - это сельскохозяйственный, промышленный центр, расположенный на северо-восточной окраине Нижегородской области.

На юго-западе район граничит с Воскресенским, а на северо-западе с Тонкинским районами области. На востоке район граничит с Кировской областью и республикой Марий Эл.

Административный центр рабочий посёлок Шаранга расположен в 278 километрах от областного центра города Нижний Новгород. Шарангский район разделен на 10 административных единиц: одну поселковую и 9 сельских. Площадь района - 159500 гектар


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов