Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2011

Нижегородские читатели выбирают современные технологии

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижегородские читатели выбирают современные технологии
фото: euroset.ru

Нижний Новгород, 29 сентября, INNOV.RU -

30 сентября 2011г., Поволжье - В салонах компании "Евросеть" продажи электронных книг увеличились на 199%.

В Поволжье продажи электронных книг стартовали в начале 2009 года. За первое полугодие 2011 года в салонах компании регионе был зафиксировано увеличение продаж электронных книг на 199% в штучном выражении. По сравнению с аналогичным периодом 2010, продажи электронных книг в штуках увеличились на 413%. На сегодняшний день, по сравнению с январем 2011, отмечается штучный прирост на 942%.

В первую очередь, это связано с быстрым снижением цен на девайсы, самую недорогую модель, 7-дюймовый Wexler T7001 можно приобрести в салонах компании всего за 2990 рублей, и появлением на рынке электронных книг с TFT-экранами, как у Texet или Wexler.

Более узкий, чем в КПК и планшетных компьютерах набор функций в электронных книгах, или ридерах, компенсируется увеличенным временем работы. Это достигается, в частности, благодаря щадящей зрение технологии электронных чернил E-Link. Лидеры продаж в данном сегменте PocketBook, его доля на Российском рынке составляет 40%, Wexler и Texet, расширили список полезных характеристик своих гаджетов набором дополнительных функций и креативным дизайном. Модель с Texet TB-470HD обладает, наряду с Wexler T7002R, полноценными возможностями для прослушивания аудиозаписей и просмотра видео, FM-приемниками. Последняя так же выпускается в ярких цветовых решениях, красном и фиолетовом. Примечательно, что 4 гб встроенной памяти, достаточными для хранения свыше 100 тыс. книг. Новинка PocketBook 360 Plus с экраном E-Link, который тратит во время чтения энергию только на перелистывание страниц, оснащена модулем подключения к Wi-Fi для скачивания книг, большим количеством распознаваемых форматов текста и датчиком g-sensor для управления устройством в различных положениях.

На сегодняшний день, максимальная цена электронной книги в салонах "Евросети" - PocketBook Pro 602 - составляет 8990 рублей.

По словам Управляющего Поволжскгого филиала компании "Евросеть", Валентина Друзяка: "Увеличение спроса на электронные книги было прогнозируемо. Вендоры сделали устройства более доступными и технологичными. В салонах "Евросети", которые находятся в большинстве населенных пунктов Поволжского региона, линейка ридеров представлена более, чем 30 моделями разных ценовых сегментов и набора функций. Покупка в книжном магазине иногда занимает большое количество времени, которого часто нет. Сегодня ридер можно использовать как полноценный аналог домашней библиотеки, медиаплеера, и Fm-приемника. При этом загрузка в девайс контента занимает минуты".

Мнение:

"Лично я считаю, что в современных условиях просто волшебно, когда во время постоянной спешки, дожидаясь важной встречи, стоя в очередной пробке, или же возвращаясь на автобусе домой, вдруг удается скоротать лишнюю минутку за книгой. Но книгу в бумажном носителе не всегда удобно таскать, а электронная книга маленькая., доступная и в ней есть главное преимущество: с ее помощью можно прочитать сотни книг. Так что я считаю, что такой бурный рост спроса на электронные книги весьма логичен. Сам же я не пользуюсь электронными книгами, ибо у меня раньше электронной книги появился планшетник Sony", - Чихалин Федор, редактор городского портала innov.ru.

Для справки:

"Евросеть" - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в "Евросети" можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов