Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2011

Обсуждение "Стратегии-2020" пройдет в Арзамасе

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Обсуждение
фото: government-nnov.ru
на фото: В.П. Шанцев

Нижний Новгород, 29 сентября, INNOV.RU -

06.09.2011 года в 10.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия традиционных Гайдаровских чтений в Арзамасе. Темой чтений в этом году станет "Стратегия социально-экономического развития России до 2020 года".

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области.

В течение двух дней, 6 и 7 октября 2011 года, в Арзамасе пройдут открытые заседания экспертных групп "Реальный федерализм, местное самоуправление, межбюджетная политика", "Сокращение неравенства и преодоление бедности", будут рассмотрены темы "Власть и общество", "Влияние истории России на экономику". В качестве экспертов выступят председатель правления Фонда Егора Гайдара Борис Минц, член Правления Фонда Петр Гайдар, ректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, заместитель министра финансов Российской Федерации Антон Силуанов.




В программе мероприятий - заседание Правления Ассоциации малых и средних городов России, а также экскурсии по музею имени Гайдара и Арзамасскому машиностроительному заводу.

В заключение форума представители экспертного сообщества прочтут лекции для студентов арзамасских вузов.

В Арзамасе прошли детство и юность писателя Аркадия Гайдара. Псевдоним "Гайдар" расшифровывается как "Голиков Аркадий из Арзамаса". Члены семьи Гайдар регулярно посещают Арзамас и поддерживают с городом тесные связи. Первое произведение, повесть «В дни поражений и побед», написанная в 1925, было опубликовано Гайдаром в знаменитом в то время ленинградском альманахе «Ковш». Реакция на повесть была отрицательной. В 1925 переехал в Пермь, где активно публиковался в газете «Звезда». Здесь свет увидело первое произведение («Угловой дом», 1925), подписанное псевдонимом Гайдар. Писатель стал классиком детской литературы, прославившись произведениями об искренней дружбе и боевом товариществе.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов