Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.1.2011

Горьковский автомобильный завод рассчитывает наладить выпуск 30-40 тысяч автомобилей Chevrolet Aveo и около 100 тысяч автомобилей Volkswagen в год

Горьковский автомобильный завод (входит в "Группу ГАЗ") рассчитывает наладить выпуск 30-40 тысяч автомобилей Chevrolet Aveo для GM и около 100 тысяч автомобилей Volkswagen в год. Об этом в интервью информационному агентству Bloomberg заявил президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон.

"Переговоры с Volkswagen и GM идут хорошо, и я убежден, что мы можем закончить их с положительным результатом до конца февраля", – сказал Андерссон.

В свою очередь пресс-секретарь GM Стефан Вайнманн подтвердил, что GM ведет переговоры с "Группой ГАЗ" по производству автомобилей в России, однако дополнительную информацию предоставить отказался.

Возможность организации сборочного производства автомобилей Volkswagen на площадке Горьковского автозавода обсуждалась на высшем правительственном уровне еще в сентябре 2010 года. Об этом, в частности, выступая на межрегиональной партийной конференции "Единой России" "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", заявил председатель Правительства РФ, руководитель партии "Единая Россия" Владимир Путин.

Напомним также, что в ходе визита Владимира Путина на ГАЗ в декабре 2010 года концерн Daimler AG и "Группа ГАЗ" подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter.

Соглашение предусматривает производство 25 тыс. автомобилей в год и объем инвестиций примерно в 100 млн евро. Срок действия соглашения составляет семь лет. Ожидается, что производство автомобилей начнется уже в конце 2011 года.

Планируется организовать локализацию производства двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться как на автомобилях Sprinter, так и в продуктовом портфеле ГАЗа. В 2011 году Daimler и ГАЗ будут вести подготовку локализации производства и компонентов.

Реализацию и сервисное обслуживание автомобилей планируется осуществлять через дилерскую сеть Mercedes-Benz при поддержке отдельных дилерских центров ГАЗа.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов