Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.1.2011

Нижегородское правительство выделит 240 млн. рублей на реализацию областной программы утилизации автомобилей в 2011 году

Правительство Нижегородской области выделит 240 млн. рублей на реализацию областной программы утилизации старых отечественных автомобилей в 2011 году.

Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

Планируется, что в 2011 году в рамках программы будет реализовано около 4 тыс. автомобилей - это автомобили марки "ГАЗ", "ПАЗ", а также спецтехника, сконструированная на их базе. Скидка при продаже одного автомобиля нижегородского производства будет составлять 50 тыс. рублей.

Покупателями по программе утилизации могут быть только физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Отметим, что за счет средств областного бюджета будет производиться компенсация утилизации вышедшего из употребления транспортного средства в размере 3 тыс. рублей, а также его транспортировка в размере до 5 тыс. рублей.

Нижегородцы могут принять участие как в областной, так и в федеральной программах утилизации транспортных средств. В этом случае общая сумма скидки на автомобиль, произведенный на территории Нижегородской области, будет составлять 100 тыс. рублей (50 тыс. - из областного бюджета, 50 тыс. - из федерального).

Как отметил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, действие федеральной и областных программ позитивно отразится как на производителях и дилерах автомобильной техники в Нижегородской области, так и на потребителях. "Первые получат увеличенный спрос на продукцию автопрома, вторые – более привлекательные условия для покупки автомобилей. Кроме того, выиграют и те промышленные предприятия, которые получат возможность загрузки своих мощностей для утилизации старых автомобилей", - отметил он.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, облправительство в 2011 году планировало выделить 250 млн. рублей на реализацию региональной программы утилизации старых отечественных автомобилей.

В 2011 году в рамках программы планировалось реализовать "со скидкой" более 2 тыс. новых автомобилей.

По словам О.Сулимы, в 2009 году за счет средств областного бюджета были произведены компенсационные выплаты при обмене старых автомобилей на новые 42 физическим лицам. В 2010 году были предоставлены субсидии в целях возмещения затрат или недополученных доходов 8 дилерам при продаже со скидкой 2,517 тыс. новых автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области.

В 2010 году в рамках областной программы утилизации транспортных средств реализовано 2,820 тыс. автомобилей нижегородского производства. По областной программе продано 590 машин, по совмещенной (областной и федеральной) – 2,230 тыс. автомобилей. Реализовано 3 автобуса марки "ПАЗ", 2,097 тыс. легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей марки "ГАЗ" ("Газель", "Соболь", "Валдай"), а также 720 автомобилей "Волга Сайбер". Всего на реализацию областной программы утилизации из бюджета в 2010 году было выделено около 300 млн. рублей.

В реализации программы участвуют дилерские центры "Группы ГАЗ": ООО "Луидор", ООО Торговый дом "АГАТ", ООО "ТСС НН", ООО "Фирма ТСС", ЗАО "Технокомерческий центр ГАЗавтотехобслуживание", ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ", ООО "ТЦ "Русский автобус".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов