Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.1.2011

Олег Кондрашов поручил подготовить материалы для передачи в прокуратуру по факту отправки ЗАО "Инженерный центр - НН" снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил правовому департаменту администрации подготовить материалы для передачи в прокуратуру по факту отправки ЗАО "Инженерный центр - НН" снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву. Соответствующее поручение глава администрации Нижнего Новгорода дал 17 января в ходе оперативного совещания.

По его словам, информация о том, что ЗАО "Инженерный центр - НН" отправило часть снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву, подтвердилась. "По этой причине в Нижегородском и Советском районах не убирался снег в период сильных снегопадов. Правовому департаменту необходимо подготовить материалы дела по данному факту и передать их в прокуратуру", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода также отметил, что в связи с тем, что ЗАО "Инженерный центр - НН" не справляется с уборкой территории двух районов, необходимо подобрать другую организацию, которая будет осуществлять уборку Советского и Нижегородского районов.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен проверить достоверность информации о том, что часть снегоуборочной техники ЗАО "Инженерный центр - НН" была направлена в Москву.

По его словам, распространенная ранее информация о том, что часть техники ЗАО "Инженерный центр - НН" была направлена в Москву, проходит проверку. "Данная компания действительно является дочерней московской компанией и осуществляет работу по уборке снега в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода", - сказал он.

Олег Кондрашов сообщил, что во время снегопада уборка дорог в Советском и Нижегородском районах данной компанией проводилась неудовлетворительно, так как техники хватало только на Нижегородский район.

Ранее Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов потребовал привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности за бездействие во время снегопадов.

И.о. главы администрации Советского района Михаил Игумнов доложил, что на борьбу со снегопадом была направлена только привлеченная техника. Организация, ответственная за состояние дорог района, - ЗАО "Инженерный центр - НН" - не справилась с поставленными задачами, поскольку не выпустила в рейс ни одной спецмашины.

В связи с постоянными замечаниями к работе данной организации Олег Кондрашов поручил провести внутреннее расследование и привлечь руководителей ЗАО "Инженерный центр - НН" к административной ответственности.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов