Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.1.2011

В Н.Новгороде средний заработок event-менеджера составляет 20 тыс. рублей – исследование

В Нижнем Новгороде средний заработок event-менеджера составляет 20,3 тыс. рублей.

Согласно данным исследования, проведенного исследовательским центр рекрутингового портала Superjob.ru, средние зарплаты, предлагаемые event-менеджерам московскими компаниями, составляют 40 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге специалисты по организации и проведению мероприятий могут рассчитывать заработок около 32 тыс. рублей. В Казани и Омске event-менеджеры получают около 18 тыс. рублей в месяц.

Появление профессии event-менеджера в России связано с развитием индустрии развлечений и профессиональных мероприятий. Их организацию все чаще доверяют специалистам из event-агентств, которые не только избавляют заказчиков от всех хлопот, но и обеспечивают должный уровень проведения мероприятия. В компетенцию event-менеджеров входит планирование, организация и проведение выставок, конференций, корпоративных праздников, включая разработку концепции и программы, формирование и контроль исполнения бюджета, координацию работы субподрядчиков, а также изучение эффективности проведенного мероприятия. Помимо этого event-менеджеры участвуют в обеспечении визовой поддержки участников международных мероприятий, составляют и оформляют презентации события.

Пробовать силы в event-индустрии могут выпускники и студенты факультетов менеджмента, рекламы и PR, имеющие опыт работы в сфере организации и проведения мероприятий не менее 1 года.

Начинающие специалисты должны демонстрировать хорошие коммуникативные навыки, иметь опыт делового общения и обладать нестандартным творческим мышлением. Зарплата начинающих event-менеджеров в столице составляет от 20 тыс. до 35 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – от 15 тыс. до 28 тыс. рублей, в Казани – от 10 тыс. до 16 тыс. рублей, в Омске и Нижнем Новгороде – от 9 тыс. до 16 тыс. рублей.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт event-менеджерам со стажем работы более 2 лет. Работодатели заинтересованы в специалистах, имеющих опыт взаимодействия с рекламными и выставочными агентствами, навыки организации маркетинговых и учебных мероприятий. Также пригодится умение создавать пресс-релизы. Помимо этого вакансии требуют от кандидатов хорошего знания event-рынка, практического маркетинга и event-менеджмента. Специалисты, соответствующие указанным требованиям, в Москве зарабатывают до 50 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – до 40 тыс. рублей, в Казани – до 24 тыс. рублей, в Омске и Нижнем Новгороде – до 23 тыс. рублей.

На максимальный доход вправе претендовать менеджеры с опытом организации и проведения мероприятий более 3 лет, ранее участвовавшие в реализации масштабных проектов. Обязательно наличие портфолио и свободное владение английским языком. Заработок таких специалистов в Москве достигает 100 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 80 тыс. рублей, в Казани и Нижнем Новгороде – 50 тыс. рублей, в Омске – 45 тыс. рублей.

Согласно исследованию рынка труда, типичным представителем профессии event-менеджера является молодая женщина с высшим образованием. Специалисты в возрасте до 30 лет составляют 80% от общего числа соискателей. Представителей сильного пола среди event-менеджеров - 29%. Высшее образование имеют 74% кандидатов на эту должность. 39% event-менеджеров свободно владеют английским языком.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов