Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.1.2011

Комитет нижегородского Заксобрания по экономике 20 января рассмотрит инвестсоглашение между облправительством и "Алиди-Недвижимость"

Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности на заседании в четверг рассмотрят проект закона "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью "Алиди-Недвижимость".

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в виде льготы по налогу на имущество предприятию, реализующему приоритетный инвестиционный проект Нижегородской области "Складской комплекс (вторая очередь)". Проект предусматривает строительство второй очереди логистического комплекса.

Также на совещании будет рассмотрен проект изменений в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Как сообщалось ранее, в сентябре 2010 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области признал приоритетным проект ООО "Алиди-Недвижимость" строительства II очереди логистического комплекса в Кстовском районе (Нижегородская область).

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Натальи Казачковой, объем инвестиций в проект составляет 688 млн. рублей. Срок окупаемости – 13,5 лет.

Льготы по налогу на имущество, предоставляемые ООО "Алиди-Недвижимость", составят 66 млн. рублей.

Срок действия инвестсоглашения составит 5 лет, налоговый эффект в консолидированный бюджет за период реализации инвестпроекта составит 26,9 млн. рублей, по окончании – 16,5 млн. рублей ежегодно.

Реализация проекта позволит создать 150 рабочих мест.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, с помощью открытия II очереди складского комплекса дистрибуция товаров массового спроса перейдет из Московского в Нижегородский регион.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в июле 2010 года на открытии II очереди логистического комплекса заявил, что облправительство планирует признать приоритетным проект строительства III очереди логистического центра "Алиди" в Кстовском районе.

В. Шанцев также сообщил, что компания "Алиди" уже имеет землю для строительства III очереди логистического центра в Кстовском районе, а всего планируется довести площадь складских помещений до 100 тыс. кв. м.

В свою очередь генеральный директор группы компаний "Алиди" Петр Демченков сообщил, что на тот момент велись переговоры с кредитными учреждениями по вопросу строительства III очереди логистического центра, и до конца 2010 года будет решен вопрос о сроках ее строительства и объемах инвестиций.

По его словам, в настоящее время доля логистических издержек в России составляет 23%, в Европе этот показатель составляет 6,5%, в США – 11%. Это отражается на ценах товаров в магазинах, и для снижения издержек необходимо развивать логистику, подытожил П. Демченков.

Российская дистрибьюторская компания "Алиди" в 2005 году завершила строительство I очереди первого логистического комплекса класса "А" в Нижегородской области. Площадь участка составляет 100 тыс. кв. м, здесь функционирует офисно-складской комплекс, собственная газовая котельная и электрическая подстанция и многочисленные объекты инфраструктуры. Комплекс обеспечен круглосуточной охраной, цифровой АТС и выделенным каналом Интернет. Площадь офисных помещений составляет 2,7 тыс. кв. м.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов