Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.1.2011

Нижегородская ассоциация ТСЖ обратилась в облправительство с просьбой оплачивать из местных бюджетов обучение председателей товариществ

Нижегородская областная ассоциация ТСЖ обратилась в правительство региона с просьбой оплачивать из районных бюджетов повышение квалификации председателей ТСЖ.

Об этом сообщается на сайте государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" со ссылкой на директора Нижегородской областной ассоциации ТСЖ Григория Шкалина.

По его словам, в районах региона проводятся регулярные проверки деятельности ТСЖ. С председателями управляющих организаций обсуждаются возникающие вопросы, им разъясняется, как решить ту или иную проблему. Кроме того, во время мониторингов выявляются нарушения в работе ТСЖ, в том числе в грамотности оформления организации, и рабочие ошибки.

Чтобы ликвидировать подобные проблемы, Нижегородская областная ассоциация ТСЖ раз в квартал проводит учебу для председателей ТСЖ. Эти курсы ведут профессиональные лекторы из профильных вузов и департаментов.

Между тем, в Нижегородской области в 2010 году учебу прошли всего 100 человек из 4,5 тыс. товариществ. Это связано с тем, что курсы являются платными и в среднем стоят 5-7 тыс. рублей, и не все главы ТСЖ могут взять эту сумму из бюджета управляющей организации или оплатить за счет собственных средств.

"Если бы курсы были бесплатными, их бы посещало гораздо большее количество человек. Мы уже обратились в областную администрацию с просьбой, чтобы впредь подобные мероприятия оплачивались из районных бюджетов", - отметил Г.Шкалин.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов