Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.1.2011

Кондрашов поручил руководителям структурных подразделений администрации Н.Новгорода до конца недели завершить расчеты затрат на приобретение новых автомобилей скорой помощи

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в четверг в рамках рабочего совещания поручил руководителям структурных подразделений горадминистрации к началу следующей недели завершить расчеты затрат на приобретение новых автомобилей скорой помощи, а затем объявить конкурс на их покупку.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время городской автопарк экстренного реагирования насчитывает 107 машин, полученных Нижним Новгородом в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" и приобретенных за счет средств городского бюджета. В последний раз автомобили закупались в 2008 году.

"Полное обновление автопарка экстренного реагирования - актуальная тема, так как кареты скорой помощи практически полностью выработали свой ресурс. В бюджете на 2011 год на эти расходы предусмотрено явно недостаточное количество средств, но выходом из сложившейся ситуации может стать приобретение автомобилей в рассрочку на несколько лет. При этом важнейшая задача сегодняшнего дня - полное и единовременное обновление автопарка спецмашин", - подчеркнул О.Кондрашов.

Как сообщалось ранее, О.Кондрашов 17 января заявлял, что администрация Нижнего Новгорода намерена в течение ближайших 2-3 месяцев полностью обновить автопарк муниципального лечебно-профилактического учреждения (МЛПУ) "Скорая помощь".

По его словам, все единицы техники, закупленные в 2004-2005 годы "пришли в негодность".

О.Кондрашов тогда отметил, что, скорее всего, "это будут машины иностранного производства".

Также, по его словам, техника для МЛПУ "Скорая помощь", скорее всего, будет приобретена по лизингу. Источниками финансирования будут средства горбюджета, добавил глава администрации города.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов