Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.1.2011

В Нижегородской области в 2010 году регистрировалось около 9 карманных краж в сутки

По данным ГУВД по Нижегородской области в 2010 году в регионе произошло 3,508 тыс. карманных краж.

Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, в сутки в регионе регистрировалось около 9 карманных краж.

Раскрыто 267 подобных преступлений. Так называемый всплеск хищений из карманов одежды, сумки или ручной клади граждан был зафиксирован в 2008 году, когда с 1,715 тыс. преступлений, совершенных в 2007 году, цифра возросла до 4,597 тыс. В последующие периоды этот показатель снижался в среднем на 500 преступлений в год, говорится в пресс-релизе.

Если количество карманных краж исчисляется тысячами, то число раскрытых преступлений только сотнями. В 2010 году было раскрыто 267 подобных хищений. Работают воры (поодиночке или небольшой группой) в переполненных автобусах, на остановках общественного транспорта или на территории торговых центров и магазинов. Достав из кармана куртки или сумки зазевавшегося прохожего либо сотовый телефон, либо кошелек с деньгами злоумышленник старается затеряться в толпе и как можно быстрее покинуть место преступления.

Ежедневно сотрудники отдела, специализирующиеся на раскрытии карманных краж, 7-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области проводят в местах скопления людей мероприятия по выявлению лиц, промышляющих хищениями, и их задержанию.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов