Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.1.2011

Кондрашов поручил директору департамента экономики Н.Новгорода Белявскому разработать единые правила размещения объектов мелкорозничной торговли в городе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник поручил директору департамента экономики, планирования и предпринимательства города Владимиру Белявскому разработать единые правила размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории города.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" присутствовавший на заседании.

"Мы живем в XIX веке, но покупки иногда приходится совершать в киосках, сваренных из уголков и листов металла, которые работают с нарушением всех норм санитарии. В сложившейся ситуации необходимо срочно разработать единые правила для мелкорозничной торговой сети и согласовать их с главами районов. Они знакомы с проблемами вверенных им территорий, поэтому должны нести полную ответственность за размещение и работу киосков и тонаров", - заявил глава администрации города.

О.Кондрашов также поручил В.Белявскому в ближайшее время провести совещание на тему размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории города. Кроме того, он подчеркнул, что во время снегопадов владельцы киосков не только не убирали снег около своей территории, а наоборот сваливали мусор.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подчеркнул, что одним из эффективных методов борьбы с несанкционированной торговлей является проведение объездов. "Давайте в эту субботу начнем объезд районов", - заявил глава города.

При этом О.Сорокин заявил, что "это не означает, что киоски завтра же должны быть снесены, мы должны понять, где можно разместить киоски, а где нет".

Кроме того, В.Белявский сообщил, в настоящее время на территории города действуют 24 розничных рынка и более 3 тыс. стационарных предприятий, в том числе 1,050 тыс. объектов по продаже продовольственных товаров. В радиусе пешеходной доступности от жилых домов работают 2,150 тыс. павильонов и киосков и 440 передвижных средств торговли.

Общая торговая площадь указанных объектов составляет 1,052 млн. кв. м. Из них 892,7 тыс. кв. м. приходится на стационарные магазины, 93 тыс. кв. м. занимают территории розничных рынков, 65 тыс. кв. м. - павильоны и киоски, около 2,2 тыс. кв.м. - тонары и палатки.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов