Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.1.2011

В рамках комплексного благоустройства III очереди микрорайона "ул.Баренца" в Сормовском районе Н.Новгорода в 2011 году будет отремонтировано 13 жилых домов

В 2011 году в рамках работ по комплексному благоустройству III очереди микрорайона улицы Баренца (Сормовский район, Нижний Новгород) будет выполнен ремонт 13 жилых домах и прилегающей территории.

Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, в четверг глава Сормовского района Валерий Моисеев проверит ход работ по подготовке микрорайона улица Баренца – проспект Кораблестроителей – улица Стрелковая к проведению комплексного благоустройства.

На начальном этапе на участке будут снесены аварийные деревья – бальзамический тополь и американский клен. Всего в микрорайоне планируется произвести санитарную вырубку 118 деревьев и выкорчевать 89 пней. На эти цели из городского бюджета было выделено 270 тыс. рублей.

В 2011 году в Сормовском районе планируется провести комплексное благоустройство III очереди микрорайона улицы Баренца, включая ремонт 13 многоквартирных домов - № 15 по улице Баренца, № 8 и 10 по проспекту Кораблестроителей и № 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 76 и 77 по улице Стрелковой.

На капремонт жилого фонда Сормовского района из городского бюджета было выделено 15,5 млн. рублей. В настоящее время ведется подготовка сметной и технической документации. По результатам проведенного конкурса будет выбрана подрядная организация, которая начнет выполнять ремонтные работы.

Также в микрорайоне улицы Баренца будет благоустроена прилегающая территория. Планируется произвести асфальтировку дорог и тротуаров на территории около 14 тысяч кв. м.

Как сообщалось ранее, стоимость благоустройства микрорайона на ул.Баренца в Сормовском районе Нижнего Новгорода в 2010 году составила более 10 млн. рублей. Работы проводились в рамках реализации программы "Город-сад".

Графиком плановых работ было предусмотрено восстановление восьми муниципальных домов и одного дома ТСЖ: ремонт кровли, фасадов, подъездов и системы электроснабжения на сумму более 2 млн. рублей.

Также в рамках реализации программы "Город-сад" здесь было выполнено благоустройство прилегающих территорий: заасфальтированы проезды, построены новые тротуары, заездные карманы и площадки для выгула собак, установлена детская игровая площадка, урны, скамейки, разбиты газоны и установлено ограждение. Стоимость работ составила более 5 млн. рублей.

По городской программе "Освещение придомовых территорий" на фасадах 51 дома на ул.Баренца были установлены энергосберегающие светильники.

В период с 2007 года по 2009 год в Сормовском районе было проведено комплексное благоустройство микрорайона на ул.Федосеенко (Военный городок), Никиты Рыбакова, Шимборского и отремонтирована первая очередь ул.Баренца.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов