Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.1.2011

Княгина не исключает, что Роспотребнадзор 31 января примет решение об окончании карантина для учащихся 9-11 классов школ Н.Новгорода

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина не исключает, что в понедельник ведомство примет решение об окончании карантина для учащихся 9-11 классов школ Нижнего Новгорода.

Об этом она заявила на оперативном совещании в понедельник.

"Я думаю, сегодня мы примем решение об окончании карантина для учащихся с 9 по 11 классов, есть положительная динамика", - сказала замруководителя управления Роспотребнадзора.

По ее словам, в городе за предыдущую неделю темпы роста заболеваемости снизились в 2 раза, снизился уровень заболеваемости школьников, при этом увеличилось количество тяжелых больных и госпитализированных.

Также О.Княгина отметила, что увеличилось количество заболевших гриппом детей в дошкольно-образовательных учреждениях (ДОУ).

Директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирина Тарасова на оперативном совещании, обращаясь к О.Княгиной, заявила о необходимости окончания карантина для учащихся 9-11 классов, так как среди этого контингента уровень заболеваемости гриппом снижается, к тому же учащимся старших классов предстоит в ближайшее время пройти итоговую аттестацию и подготовится к ЕГЭ, а карантин сказывается на учебной программе.

В свою очередь заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил, что "действительно 15 дней много, надо еще раз посмотреть сроки, хотя с врачами спорить сложно".

Как сообщалось ранее, директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев 26 января заявил, что в городе снижение уровня заболеваемости гриппом пока не наблюдается.

По его словам, 23 января было зафиксировано 389 человек с вирусом гриппа (из них 191 детей), 24 января - 281 (161 ребенок), 25 января - 308 (127 детей). "Ситуацию пока нельзя назвать стабильной", - сказал директор департамента здравоохранения.

О.Княгина 24 января заявила, что в Нижнем Новгороде эпидемия гриппа продлится 6-8 недель. "Идет прирост заболеваемости гриппом. Идет рост летальных исходов в первую очередь из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью. Нужно готовиться к длительной работе", - сказала руководитель управления Роспотребнадзора.

В Нижнем Новгороде все школы с 20 января закрыты на карантин в связи с эпидемией гриппа.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов