Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.1.2011

При продаже Центрального рынка бюджету Н.Новгорода был нанесен ущерб в размере 300 млн. рублей - Сорокин

При продаже Центрального рынка (Канавинский район, Нижний Новгород) бюджету Нижнего Новгорода был нанесен ущерб в размере 300 млн. рублей.

Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил журналистам после оперативного совещания в понедельник.

"Позиция администрации города остается неизменной. На сегодняшний день сделка нанесла нам ущерб в размере 300 млн. рублей. Тот, кто нанес ущерб, тот и должен отвечать", - сказал глава города.

"Правоохранительные органы говорят, что рынок был недооценен", - заявил О.Сорокин.

Говоря о том, каким образом можно восстановить ущерб городскому бюджету, глава города отметил, что есть несколько способов, в том числе компенсация недостающей суммы или возращение рынка в муниципальную собственность.

Как сообщалось ранее, заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области Андрей Юдинцев 27 января заявил, что администрация Нижнего Новгорода признала факт хищения бюджетных средств при продаже Центрального рынка (Канавинский район, Нижний Новгород).

По его словам, по уголовному делу в отношении председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Ольги Бочкановой продолжается следствие.

Ранее со ссылкой на "КоммерсантЪ" сообщалось, что ГУВД по Нижегородской области в августе 2010 года возбудило уголовное дело в отношении О.Бочкановой по ст. 293 УК РФ ("Халатность").

Рынок был продан в ноябре прошлого года многолетнему арендатору ООО "Аналитика" за 326 млн. рублей с трехлетней рассрочкой платежа.

В ГУВД заинтересовались сделкой, получив результаты собственной экспертизы, оценившей земельный участок под рынком более чем в 900 млн. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов