Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.10.2011

Зоопарк "Лимпопо" награжден премией "Сосновая ветвь"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Зоопарк
источник фото: chayka-premia.ru

Нижний Новгород, 4 октября, INNOV.RU -

По данным пресс-службы зоопарка, Нижегородский зоопарк "Лимпопо" награжден ежегодной региональной премией в области природоохраны "Сосновая ветвь" в номинации "Зеленая инициатива".

Премия "Сосновая ветвь" вручается коммерческим и общественным организациям за заслуги в области сохранения природного наследия Нижегородской области, а также разработку инновационных программ, нацеленных на здоровый образ жизни людей и гармонию с природой.

Некоммерческое партнерство "Зоопарк "Лимпопо" приняло участие в конкурсе в рамках номинации "Зеленая инициатива", где свои проекты представляли активисты природоохранного движения, и стало победителем.

По словам директора НП "Зоопарк "Лимпопо" Владимира Герасичкина, зоопарк "Лимпопо" не только экспонирует редких животных, но активно занимается природоохранной деятельностью: ведет работу по разведению и размножению животных, в том числе занесенных в Международную Красную книгу, возвращает в природу диких птиц, является одним из организаторов ежегодного конкурса скворечников и кормушек, высаживает деревья и занимается экологическим воспитанием подрастающего поколения.


Источник: INNOV.RU

Автор: Власова Ольга




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов