Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.10.2011

Почти тысяча новых промышленных и сельскохозяйственных объектов появилась в области

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Почти тысяча новых промышленных и сельскохозяйственных объектов появилась в области
источник фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 4 октября, INNOV.RU -

Региональное министерство экономики подвело промежуточные итоги выполнения программ развития производительных сил районов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Напомним, в 2007 году по поручению Губернатора региона Валерия Шанцева каждый район разработал и предоставил в областное Правительство программу развития со сроком реализации до 2012 года.

По данным минэкономики, на развитие производительных сил муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 4,5 года направлено 230 миллиардов рублей за счет частных и бюджетных средств, в том числе в первом полугодии 2011 года - 38 миллиардов рублей.

Введена в эксплуатацию почти тысяча промышленных и сельскохозяйственных объектов (в том числе, 69 объектов - в пищевой промышленности, 90 - в лесопромышленном комплексе, 58 - в промышленности строительных материалов, 238 - в сельском хозяйстве).

Среди наиболее крупных объектов, введенных за этот год, можно отметить завод по розливу минеральных вод и безалкогольной продукции в Кулебакском районе, завод по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Городецком районе, завод по производству и переработке доломитов в Арзамасском районе, зерновой элеватор в Лукояновском районе, животноводческие комплексы в Вачском, Починковском, Сергачском, Сеченовском районах.

За 4,5 года реализация программ развития позволила получить в консолидированный бюджет области почти 19 миллиардов рублей дополнительных налоговых поступлений.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов