Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.10.2011

"За шесть лет мы увеличили объем финансирования программы газификации в 40 раз", - Валерий Шанцев

<<< Все новости Нижнего Новгорода

автор фото: www.government-nnov.ru

Нижний Новгород, 10 октября, INNOV.RU -

8 октября 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с рабочим визитом посетил Спасский район. В селе Высокий Оселок глава региона принял участие в пуске нового газопровода на 115 домов.

"Я начинал работать Губернатором в 2005, тогда уровень газификации был крайне низким - 42%, - рассказал Валерий Шанцев. - Прошло 6 лет, и на сегодняшний день газ есть в 78% поселений. Объем финансирования программы газификации мы увеличили в 40 раз".

Если сравнивать с другими регионами, то уровень газификации в Нижегородской области выше среднероссийского на четверть. По словам Губернатора, до конца года в Спасском районе будет газифицировано еще два села.

Валерий Шанцев заявил, что в течение 2012-2014 годов планируется достичь 100%-го уровня газификации в регионе. "Сейчас подписан график газификации с "Газпромом".

Теперь главное, чтобы и главы МСУ выполняли свои функции, и население понимало, что газификация просто так не придет, - подчеркнул глава региона. - В районах нужна большая разъяснительная работа. У нас есть программы помощи, и мы помогаем тем, кому трудно".

Напомним, что за последние шесть лет в Нижегородской области газифицировано 70 тысяч квартир и домовладений, построено свыше 3600 километров газовых сетей.

Природный газ присутствует в 44 районах и городских округов из 51. В 2011 году Правительство региона планирует направить на газификацию финансовые средства в объеме 724 миллиона рублей. К концу года в регионе будет построено более 500 км газовых сетей; газифицировано 10,5 тысяч квартир и частных домовладений

Также в рамках визита Губернатор посетил 180-ю районную ярмарку. Глава региона отметил, что часть товаров на ярмарке продается под лозунгом "Покупай Спасское". "Это правильное направление, потому что развитие собственного производства районам необходимо.

Так проще проконтролировать качество продукции. Цена также будет меньше, потому что нет посредников, нет затрат на логистику. Кроме того, собственное производство дает развитие бизнесу и дополнительные рабочие места", - резюмировал Валерий Шанцев.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов