Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.10.2011

В Технопарке "Саров" прошел II Молодежный инновационный форум

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Технопарке
фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 11 октября, INNOV.RU -

С 30 сентября по 8 октября в технопарке "Саров", в поселке Сатис, проходил II Молодежный инновационный форум.

Основным содержанием форума стала работа в командах представителей технических специальностей и экономистов, менеджеров с целью написания бизнес - плана. На предварительном этапе проводился конкурс технических проектов, и лучшие из них были представлены на форуме.

В процессе форума к "технарям" были добавлены экономисты, которые помогали составлять резюме бизнес - плана и презентацию для защиты на экспертных советах. На форуме работали четыре секции: "Информационные и коммуникационные технологии", "Медицинские технологии", "Ядерные технологии", "Энергосберегающие технологии".

В процессе работы форума молодым ученым и предпринимателям были прочитаны лекции и проведены тренинги по курсам: "Командообразование", "Бизнес -планирование", "Маркетинг инноваций", "Составление прогнозной финансовой отчетности", "Интеллектуальная собственность и патентное право".

Высококлассные преподаватели смогли дать ценные консультации по выполнению различных проектов.

Форум посетили видные представители Росатома, Федерального Ядерного центра и других крупных организаций.

Запомнился участникам форума приезд Анны Чапман, которая поделилась с ними своим опытом в написании бизнес - плана и реализации проектов. Также форум посетил и Владимир Пирожков, бывший концепт - дизайнер концерна "Тойота", который рассказал аудитории об инновационных процессах и продуктах в российской и мировой экономике, тенденциях развития рынка инновационных технологий.

Программой форума был предусмотрен выезд в Нижегородский инновационный бизнес - инкубатор и на Нижегородскую ярмарку. На этих встречах обсуждались вопросы о том, как организовать свой бизнес и как найти деньги на реализацию проектов.

По окончании форума все частники получили именные сертификаты, а команды - победители были отмечены дипломами.

Однако процесс работы над проектами после окончания форума не завершен - руководители технопарка "Саров" Андрей Шпиленко и Алексей Шапошников дали командам два месяца на написание полноценного бизнес - плана, после чего будет определен источник финансирования для проекта.

Так, источником инвестиций для проекта могут стать следующие:

1.Фонд Бортника

2.Российская Венчурная Компания

3.Фонд Сколково

Каждый фонд имеет свои требования, чтобы предоставить финансовые средства участникам. О составе фондов, их функциях и требованиях можно узнать по ссылкам, указанным после наименования фондов.

Хочется отметить хорошую организацию форума, очень вкусную и сытную пищу, теплые комнаты, а также, экскурсионную поездку в Дивеево. Мероприятие проведено на достаточно высоком уровне и хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводились как можно больше!

Необходимо отметить, что в следующем году планируется проведение III МИЦ Система Саров в октябре. Точную информацию об условиях и времени проведения можно будет узнать на сайте технопарка "Саров" Нижегородский Государственный Технический Университет им. Р.Е.Алексеева представлли 20 лучших студентов факультета менеджмента, экономики и инноваций. Своей активной позицией и высокой компитенцией в области управлени иннваоционными проектами, менеджмента и экономики они заслужили признание и были взяты в лучшие проекты, представленные на форуме. В результате 5 проектов, в которых участовали студенты НГТУ ФЭМИ получили диплом победител МИЦ "Система - Саров 2011".


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов