Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.10.2011

Мастер-класс от Мавила

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Мастер-класс от Мавила
фото: Record

Нижний Новгород, 11 октября, INNOV.RU -

22.10.2011 в 15-00 в Нижегородском киноцентре "Рекорд", что находится по адресу Нижний Новгород, ул. Пискунова, 11, пройдет мастер-класс по созданию комиксов, а двумя часами позже и презентация первой вышедшей на русском языке книги "Давай останемся друзьями" Маркуса "Mавила" Вицеля.

Маркус "Mавил" Вицель родился в 1976 году в центре Восточного Берлина. В 8 лет нарисовал первый комикс, а в 15 уже издал свой первый альбом на ксероксе. После окончания средней школы попал в Высшую художественную школу "Berlin-Wei?ensee", где помимо всего прочего познакомился с другими талантливыми комиксистами и подготовил две первые графические истории, одна из которых стала его дипломной работой. Она называлась "Давай останемся друзьями". Впоследствии ее опубликовало берлинское издательство REPRODUT. Книга вышла и на других языках, а в 2011 году - на русском в Петербургском издательстве "Бумкнига".

Половина его историй - автобиографические комиксы, а другая половина - истории о маленьком белом кролике и красивых девушках, но все сюжеты вдохновлены реальной жизнью. Рисованные истории Мавила переведены на французский, испанский, польский и английский языки.

Напомним, что нижегородский киноцентр "Рекорд" откроет выставка комиксов "Респект. Комиксы из разных стран" 21 октября в 18:00.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов