Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.10.2011

Студенты советуются на счет своей будущей профессии у своих родителей

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Студенты советуются на счет своей будущей профессии у своих родителей
фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 11 октября, INNOV.RU -

Всероссийский интернет-опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что 44% нынешних студентов спрашивали совета у родителей относительно выбора профессии. Еще 27% студентов советов не просили, однако родственники все равно высказали свое мнение относительно планов на будущее ребенка. А 28% выбрали профессию исключительно из личных соображений, при этом родители свою позицию не озвучивали.

75% тех студентов, кто просил родителей дать им совет, прислушались к мнению родственников и в большинстве своем об этом не жалеют (64%). Остальные 25% приняли решение, расходящееся с позицией родителей.

Интересно, что 31%, из тех, кто к советам не прислушивались, отметили, что добились бы большего, если поступили иначе. А 28% тех, кто советы родителей не принял всерьез, считают, что, возможно, прислушаться стоило бы.







Мнение:

" Я считаю, что профессию должен выбирать сам ребенок, а его родители должны помогать в выборе профессии, объективно оценивая его знания, способности, умения и склонности. Хотя конечно многое зависит от ситуации. В моей жизни все сложилось именно таким образом, что в конечном итоге профессию выбирал я сам, однако мои родители советовали и помогали рассмотреть всевозможные варианты моего развития. За что я кстати им очень благодарен!" - Чихалин Федор, редактор innov.ru

Онлайн-опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 27 сентября - 4 октября 2011 года среди 1 859 российских студентов и молодых специалистов.

Информация о Career.ru

Career.ru - ведущий интернет-портал для молодых специалистов, стремящихся построить карьеру. Ежедневно на Career.ru доступно более восьми тысяч актуальных вакансий и более тысячи предложений стажировок для студентов и выпускников. Career.ru - лауреат "Премии Рунета 2009" в номинации Государство и Общество. Посещаемость Career.ru - 379 тыс. уникальных посетителей в месяц. Сайт принадлежит компании HeadHunter.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов