Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2011

Старт фестиваля добрых дел "Добрый Нижний"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Старт фестиваля добрых дел Добрый Нижний
источник фото: shcool134nnov.edusite.ru

Нижний Новгород, 14 октября, INNOV.RU -

14 октября 2011 года в регионе стартует III фестиваль добрых дел "Добрый Нижний" под патронатом Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Проект, реализуемый центром развития общественных инициатив "Служение", призван объединить усилия некоммерческого сектора, ответственного бизнеса и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в разных городах региона.

В рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября в школах, советах общественного самоуправления, некоммерческих организациях, торговых центрах пройдет около 20 благотворительных акций в поддержку детей-сирот, людей с инвалидностью, многодетных и малообеспеченных семей, пенсионеров и ветеранов. Отметим, что в прошлом году участниками мероприятий стали более 20 000 нижегородцев.

Фестиваль откроется созданием Аллеи Добра на набережной Федоровского. Ключевым мероприятием проекта станет "Добрый день" (26 октября) - день хороших дел и доброжелательного отношения нижегородцев друг к другу, в рамках которого в аудиоинформаторах общественного транспорта будут звучать стихотворения о добре в исполнении известных нижегородских политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей.

По словам организаторов, фестиваль предоставляет возможность каждому, вне зависимости от возраста, статуса и уровня доходов оказать посильную помощь больному ребенку или одинокому пожилому человеку, стать частью большого добровольческого движения и внести свой вклад в развитие благотворительности в Нижегородской области.

Справка.
Фестиваль "Добрый Нижний" проходит в регионе с 2009 года. В прошлом году более 100 организаций и 20 000 нижегородцев приняли участие в 20 благотворительных акциях, по итогам которых удалось собрать 1 500 игрушек и развивающих игр, наборов для декоративного творчества, 250 книг для воспитанников детских домов, детей с инвалидностью, онкобольных детей, малообеспеченных и многодетных семей. В пользу социально незащищенных граждан было пожертвовано около 700 000 рублей, включая средства, вырученные от сдачи 33 тонн макулатуры. Кроме того, нижегородцы приносили одежду, канцтовары и предметы ухода за новорожденными.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов