Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2011

В Нижнем Новгороде появится новый гостиничный комплекс

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде появится новый гостиничный комплекс
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 14 октября, INNOV.RU -

13 октября 2011 года состоялось 124 заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. На заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 49 инвестиционных проектов, из них 43 одобрено, шестерым отказано. Выдано 9 пакетов разрешительных документов для начала проектирования и строительства.

В числе рассмотренных предложений на Инвестиционном совете была одобрена заявка на строительство гостиничного комплекса "Ильинская слобода" с объемом инвестиций 30 миллионов рублей. По словам Дмитрия Сватковского, проект был одобрен еще в 2007 году, но в дальнейшем инвесторы попросили приостановить сроки его реализации. "Сегодня мы повторно одобрили данную заявку и к началу 2014 года инвесторы должны завершить проект", - подчеркнул заместитель Губернатора. Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 9 млрд. рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру - 2 млрд. рублей;

- в инженерную инфраструктуру и на проектно-изыскательские работы - 34,6 млн. рублей;

- в автотехобслуживание - 43,5 млн. рублей;

- в производство - 4,3 млрд. рублей;

- в строительство жилья - 3 млрд. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят не менее 339 млн. рублей ежегодно. Планируется создание 443 новых рабочих мест.

Отметим также, что одобрение получил проект строительства в Володарском районе первой и третей очереди агрокомплекса по производству мяса индейки "Продеко-НН". По окончании реализации проекта будет создано более 700 новых рабочих мест, с ежемесячной заработной платой около 25 тысяч рублей. Объем инвестиций в проект составит около 3 млрд. рублей, срок реализации проекта - 39 месяцев. По словам руководства компании, продукция предприятия будет поставляться как на региональный рынок, так и на экспорт.

Справка. Нижегородская область - первый российский регион, где была внедрена система "одного окна". Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами одним из самых эффективных в России.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 124 заседаниях инвестиционного совета и на 75 заседаниях рабочей группы, составил 1 трлн. 602,5 млрд. рублей. Планируется создание 187 тысяч 134 новых рабочих мест.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов