Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2011

Заместитель Губернатора проинспектировал строительство метрополитена

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Заместитель Губернатора проинспектировал строительство метрополитена
автор фото: Шихова Ирина

Нижний Новгород, 18 октября, INNOV.RU -

17 октября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин проинспектировал ход строительства станции метро "Горьковская" и метропроезда по совмещенному мосту через реку Ока. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В данный момент идут работы по монтажу рельсов, кроме того, монтируются конструкции остекления метромоста, установка которых запланирована на 2012 год. "Основной объем строительных работ на самой станции метро выполнен на 80%. Осталось доделать часть платформы и часть вестибюля № 1. На сегодняшний день работы идут с опережением графика", - заявил Антон Аверин.

По словам генерального директора ГУММИДа Юрия Гаранина, закончено рабочее проектирование по внутренней отделке станции. "Все замечания, которые возникли у членов Градостроительного совета, устранены, однако окончательно утвержден проект будет только в конце следующей недели", - сказала Юрий Гаранин.

Отметим, что нижегородское метро предусматривает развитие по четырем направлениям: Автозаводское, Сормовское, Мещерское, Нагорное с последующим соединением Автозаводской и Нагорной линий. По оценке экспертов, строительство метрополитена позволит увеличить пассажиропоток метрополитена с 12,5 % до 35%, значительно повысится транспортная доступность линии метрополитена для жителей города. Пуск метро в нагорную часть города запланирован на четвертый квартал 2012 года.

Кроме того, на выездном совещании обсудили вопрос благоустройства улицы Горького. "Главная задача сейчас решить, где сделать парковочные карманы, как разместить остановки. Проект благоустройства напрямую связан со строительными работами, так как до сих пор нет окончательного решения о строительстве подземной парковки", - отметил заместитель Губернатора.

Антон Аверин подчеркнул, что к намеченной дате - 4 ноября 2012 года - планируется завершить и строительство станции метро, и благоустройство улицы Горького, и реконструкцию площади Лядова.


Источник: INNOV.RU




<<< Все новости Нижнего Новгорода







Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов