Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2011

Нижегородцы стойко стоят на защите к/ц "Рекорд"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижегородцы стойко стоят на защите к/ц
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 20 октября, INNOV.RU -

Вчера, 19.10.2011 из источника в РИА "Время Н" стало известно, что киноцентр "Рекорд" могут закрыть. Данное постановление о ликвидации было принято давно, однако собственник предприятия Минимущество его еще не подписал

"Государственное предприятие "Облкиновидеообъединение", на балансе которого находится киноцентр, попало в число 40 предприятий, которые подлежат ликвидации. Предприятие признано убыточным для государства. Собственник предприятия еще не подписал распоряжение о закрытии "Рекорда". Однако, я думаю, что в ближайшее время подпишет. Тогда нам будет необходимо выдать всем уведомления об увольнении и прекратить свою работу", - сообщил Павел Милославский, руководитель киноклуба "Времякино" и директор к/ц "Рекорд".

Подобное сообщение вызвало жгучие дебаты, о том, почему так получается, что делается и что можно предпринять. В социальных сетях были созданы группы, чтобы можно было придумать и предложить спасительное решение, которое позволит сохранить киноцентр с более чем столетней историей своего существования. Например, группа "Мы против закрытия киноцентра "Рекорд", созданная вчера в социальной сети Вконтакте за день собрала более 1100 участников, которые активно высказывают свое мнение и свои предложения на этот счет:



Виктор Чаплыгин

"Руки прочь от рекорда!!!"


Андрей Захаров

"Ребят, если он вам так действительно нужен, просто выкупите его и возьмите затраты на себя"


Ksenia Kern

"Можно организовать волну псевдо-вирусной рекламы. листовки на улицах. как со стратегией делали, как с "чо", как с mujuice. знать точно будут все. может, и взросленькие совсем подтянутся, у них-то всяко связей больше."


Диана Осипова

"Ребята, ну что за бред? Хотите, чтобы "Рекорд" не закрыли - ходите на мероприятия, которые "Рекорд" организует. А то свыше 700 участников в группе, а на фильмах и прочем как правило присутствует 5-10 человек"


Сергей Задырака

Именно здесь очень многое я узнал и о музыке и о кино. Именно здесь были самые лучшие "коротколитражки" ) ну опять же друзья многие здесь же... Времена Шайдуллиной для Рекорда были золотыми. Что сейчас происходит не знаю, но думаю, что этот проект должен жить. Ребята, не дайте закрыться такому славному заведению!


Настроения в обсуждениях группы были разные, но благодаря модераторам и активным участникам группы удалось сделать следующие вещи:

1) Петицию, которую разместили на сайте проекта Эдуарда Малыкина ИМХОнн. На данный момент ее уже подписали более 650 челвоек.

2) Письмо Губернатору Нижегородской области В.П.Шанцеву:

Уважаемый Валерий Павлинович!

19 октября 2011 года нам, небольшой группе молодежи, стало известно, что киноцентр "Рекорд" хотят закрывать. Как выяснилось чуть позже, такая информация была в интернет-СМИ и раньше, но она почему-то никогда не просачивалась в ряды посетителей - ценителей киноцентра "Рекорд".

Валерий Павлинович, мы должны сказать, что социальные сети - огромная сила. За считанные часы в популярной социальной сети была собрана группа из почти тысячной "армии" поклонников "Рекорда". И каждый из нас готов на все, чтобы "Рекорд" - памятник культуры с более чем девяностолетней историей и место для великолепного отдыха в компании друзей или семьи - оставался с нами еще много лет. Мы готовы сделать все, что от нас зависит.

В первые часы, когда информация стала известна достаточно широкому кругу людей, мы подписали онлайн-петицию на ресурсе http://imhonn.ru/ (ссылка на петицию дана ниже).

Мы также планируем собирать подписи на улицах - мало кто останется равнодушным. Мы хотим провести волну вирусной рекламы, результатом которой будет то, что каждый житель города будет против закрытия киноцентра.

А пока мы вынуждены обратиться к власти - все-таки мы за лояльные меры решения даже таких больных проблем. Валерий Павлинович, мы просим Вас принять меры по сохранению киноцентра! Вместе мы не можем допустить дефицита культуры в городе! Особенно, когда есть такое противоядие - "Рекорд". Мы очень просим вас обратить внимание на эту проблему городского масштаба!

С уважением, команда культурной и активной молодежи.

3) Так же планируется организовать массовый поход в киноцентр на "Фестиваль неправильного кино".

Команда innov.ru будет пристально наблюдать за дальнейшим развитием ситуации с киноцентром "Рекорд", и всю самую свежую информацию Вы сможете увидеть в дальнейших наших сообщениях.

P.s. Компания innov.ru желает благоприятного развития ситуации, успехов и удачи в этом нелегком деле, а также сил, возможностей и дальнейшего развития к/ц "Рекорд"!

Справка.

Киноцентр "Рекорд" построен в 1910 году как кинотеатр "Бразильский". Начиная с 1914 года имеет название "Рекорд". В 1938 году кинотеатр получил новое здание. С 1991 г. стал Нижегородским киноцентром. В 2003 г. перешел в хозяйственное ведение "Облкиновидеообъединение". Более года кинотеатр был на ремонте. 25 марта 2005 г. киноцентр открылся фестивалем "Время. Родина. Кино", во время которого состоялись показы фильмов лауреатов национальной премии "Золотой орел". В торжественной церемонии открытия приняли участие Никита Михалков, Леонид Ярмольник, Андрей Красно, Владимир Ильин и др.

В киноцентре демонстрируются шедевры отечественного и мирового искусства. Фильмы используются в воспитании и просвещении зрителей. Старейший кинотеатр привлекает нижегородцев разных возрастов и является для них любимым местом отдыха.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода




Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов