Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2011

Нижний Новгород и Украина станут ближе

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижний Новгород и Украина станут ближе
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 20 октября, INNOV.RU -

В 2012 году Нижний Новгород проведет на своей территории третий Украино-Российский экономический форум. Об этом стало известно, после возвращения Губернатора Нижегородской Области В.П. Шанцева со Второго Российско-Украинского межрегионального экономического форума проходившего в Донецке.


"Украина - стратегически важный партнер для Нижегородской области", - сообщил Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев.

Еще не завершился 2011 год, а товарооборот между странами увеличился более чем на 60%, причем в стоимостном выражении планируется превысить показатель товарооборота на сумму полмиллиарда долларов. Кроме того, в этом году в Нижнем Новгороде откроется Генеральное консульство Украины. Отдельным подарком для Нижнего Новгорода стала новость, что следующий Украино-Российский экономический форум пройдет именно на территории нашего города. Вот что по этому поводу сказал доцент кафедры тележурналистики ННГУ им. Лобачевского Антон Фортунатов:

"Что касается сотрудничества руководства Нижегородской области и Украины, то я уверен, что Валерий Шанцев, как отличный дипломат, тонко чувствующий политику, правильно рассмотрит перспективы развития в рамках намеченного регионального экономического форума, способствующие процветанию региона…Благодаря сотрудничеству с Украиной на этом форуме, у региона появится возможность увеличить товарооборот. Кроме того, в отдельных областях, например, в автомобилестроении Нижегородский регион сможет обменяться с Украиной накопленным опытом и знаниями"

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев пообещал, что будет сделано все возможное для обеспечения наиболее эффективного проведения столь важного для наших государств мероприятия.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов