Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2011

Игрок ФК "Волга" Шамиль Курбанов мечтает играть за сборную России

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Игрок ФК
источник фото: azerifootball.com
на фото: Шамиль Курбанов

Нижний Новгород, 20 октября, INNOV.RU -

Шамиль недавно вернулся из Швеции, где проходил раунд чемпионата Европы 2012 года, где он воочию смог оценить уровень европейских игроков, почерпнуть много полезной информации и оценить свой уровень:


"В Скандинавии у нас был реальный шанс пройти в элитный раунд, но футбольный Бог решил нам не помогать. Мы пропустили обидный гол в последнем, решающем матче на 93 минуте от сборной Италии, таким образом, исчерпав возможности на продолжение борьбы. Впрочем, поездка оставила благоприятное впечатление. Я рад, что поиграл с командами из других стран, оценил уровень подготовки европейских игроков. Извлек очень много полезной информации. В целом мы выступили достаточно неплохо".


В данное время защитника нижегородской Волги зовут в Олимпийскую сборную Азербайджана, однако Шамиль хочет играть в сборной той страны, в которой родился!


"Я очень признателен, что мне оказали такую большую честь, я был рад помочь команде Азербайджана, но пока не буду загадывать. Конечно, если встанет четкий выбор, то тогда посоветуюсь с родителями, с Магомедом Мусаевичем Адиевым, но пока я хочу подождать приглашения от российской сборной", сообщил Шамиль Курбанов.


В ближайшее время, нижегородскую "Волгу" ожидает три сложнейших матча, и вот что по этому поводу сказал защитник этой команды Шамиль:


"Однозначно, что игра с "Краснодаром" не станет легкой прогулкой. Там уже не тот коллектив, который был в первом круге. Пришло много игроков, у команды новый тренер - Олег Василенко, который, кстати, работал и с дублем "Сатурна". Я его не застал там, но наслышан, что он - отличный специалист. Как бы громко ни звучали подобные заявления, но нам по силам взять 9 очков. У нас есть все возможности для этого. Главное не позволить себе дать небольшую слабину. Сейчас мы тренируемся на искусственном покрытии, готовимся к переходу на "Северный". Думаю, должны доказать всем тем болельщикам, которые посещали матчи в начале сезона, когда мы выглядели не лучшим образом, что команда вышла на новый уровень! Мы уже не тот коллектив, который проигрывал на "Северном" весной".


В статье были использовано интервью с football.kulichki.net


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов