Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.10.2011

В течение этого месяца решится вопрос с закрытием к/ц "Рекорд"!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В течение этого месяца решится вопрос с закрытием к/ц
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 21 октября, INNOV.RU -

Мы уже писали о том, что к/ц "Рекорд" хотят закрыть. Под питицией подписались уже более 2000 человек! Были отправлены письма к главе региона Валерию Шанцеву, главе города Олегу Сорокину и главе администрации Олегу Кондрашову. После весьма продуктивного дня благодаря активистам, защищающим "Рекорд", появилось еще два конкретных решения:

Сегодня в 18-00 и завтра в 15-00 в к/ц "Рекорд" пройдут два замечательных мероприятия, на которые будут приглашены СМИ, телерепортеры, и все-все желающие! Вот что по этому поводу пишут организаторы:

"Приглашаем всех на следующие мероприятия:

event31080376

event31043162

На них будут камеры! Нужно дать понять, что Рекорд РЕАЛЬНО популярен и нужен городу. Вход свободный, приходите со всеми друзьями! Чем больше людей придет, тем лучше!"

Напомним, что сегодня пройдет открытие выставки "Респект. Комиксы из разных стран". На выставке будут представлены работы девяти известных комиксистов из Германии, Великобритании, Франции, Испании, Турции, Украины и России.

Респект - социальноориентированный проект, он призван привлечь внимание молодых людей к проблемам толерантности и уважения разных культур, национальностей, религий, стилей жизни.

А завтра в 3 часа дня состоится мастер-класс легендарного немецкого художника - комиксиста Мавила, он научит нижегородцев создавать свои комиксы а в 17:00 он представит свою первую вышедшую на русском языке книгу "Давай останемся друзьями". И, конечно же, все желающие смогут получить от него автограф.

Кроме того, вчера Павел Милославцев, директор к/ц рекорд дал интервью корреспондентам nn-today.ru, из которого стало ясно, что Рекорд могут и не закрыть, возможно его ждет капитальная реформа. Вот что по этому поводу сказал сам Павел корреспонденту:

П - "Еще раз, повторю, это, скорее всего, не закрытие "Рекорда", не совсем закрытие…"

К - "Но формат же изменится? Не будет этих фильмов, этой атмосферы…"

П - "Ну как я могу относиться… Я, конечно, отношусь негативно. Исходя не из того, что здесь не будет меня и моей работы. Просто считаю это здание абсолютно уникальным. Я и пришел сюда потому, что представляю те возможности, которые дает киноцентр благодаря огромному залу, фойе, кинозоне. Это мультикультурный центр федерального масштаба. Здесь можно все - и вечеринки, и кинопоказы, и рок-фестивали, можно делать дни национальных культур, камерные концерты, литературные вечера, выставки, пьянки! Другого такого здания в городе нет. Поэтому необходим соответствующий менеджер, чтобы правильно "Рекорд" использовать. Если из него сделают просто кинотеатр - это неэффективно. Не будет вообще никакой прибыли. Потому что кино можно и в "Орленке" посмотреть, если об артхаусе говорить.. А для коммерческого кино здесь вообще нет оборудования. Поэтому мы не можем даже конкурировать с другими кинотеатрами… Если вложить сюда 30-40 миллионов… Хотя бы новая аппаратура - это уже 3 миллиона. Вот тогда уже худо-бедно он бы начал работать и приносить, пускай небольшую, но прибыль. Около 4 миллионов рублей в год. Копейки, но оно бы вышло из графы убыточных…"

На вопрос что делать, Павел ответил:

"не надо сейчас горячиться. Сейчас есть текущая работа, завтра у нас огромное мероприятие - художник из Германии, выставка комиксов, джаз из Германии, в субботу презентация книги и мастер-класс для художников, в воскресенье - дни Израиля. Эту неделю переживем, а на следующей имеет разумный смысл собраться активистам этой группы и продумать общую тактику. Собрать общественное собрание, депутатов, представителей Министерства культуры, чтобы они рассказали всем, что же дальше будет. Нельзя же сразу идею губить, может, будет лучше, мы же не знаем этого! Но, я думаю, этого вообще никто не знает…"

Где-то в середине следующей недели пройдет организационное собрание, об этом станет известно по соц.сетям. А общая развязка с ситуацией вокруг к/ц "Рекорд" станет известна до 1 ноября.

Команда innov.ru будет пристально наблюдать за дальнейшим развитием ситуации с киноцентром "Рекорд", и всю самую свежую информацию Вы сможете увидеть в дальнейших наших сообщениях.

P.s. Компания innov.ru желает благоприятного развития ситуации, успехов и удачи в этом нелегком деле, а также сил, возможностей и дальнейшего развития к/ц "Рекорд"!


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов