Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.10.2011

В 2011 году в регионе будет сдано в эксплуатацию 365 домов для молодых специалистов

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В 2011 году в регионе будет сдано в эксплуатацию 365 домов
 для молодых специалистов
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 21 октября, INNOV.RU -

Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин проконтролировал ход строительства домов для молодых специалистов в Урене и Красных Баках.

Побывав в Урене, заместитель Губернатора остался доволен ходом реализации программы социально-экономической поддержки молодых специалистов. Построенные дома высокого качества, благоустройство придомовой территории выполнено в полном объеме, а также построены подъезды к домам. В Красных Баках у заместителя главы региона возникли нарекания к подрядчику, не выполнившему благоустройство в полном объеме. При этом замечаний к уже возведенным домам нет.

"В ходе поездки я выявил ряд проблемных вопросов, связанных с взаимодействием подрядчиков и органов местного самоуправления, отвечающими за подведение наружных коммуникаций к домам. Мы определили пути решения этих проблем. Благодаря оперативному вмешательству дома будут сданы в эксплуатацию в намеченные ранее сроки", - подчеркнул Антон Аверин.

В 2011 году в Урене построено 12 домов для молодых специалистов, в Красных Баках - 17. Всего в текущем году в рамках реализации областной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области" будет сдано 356 домов.

Справка. В рамках Программы молодым специалистам предоставляются жилые дома площадью не менее 65 кв.м. В ряде районов области построены микрорайоны с развитой инженерной инфраструктурой. За пять лет реализации программы социально-экономической поддержки молодых специалистов ее участниками стали 2500 человек из 51 муниципального образования Нижегородской области. В регионе построено 914 одноквартирных жилых домов и приобретено 1536 квартир на вторичном рынке. С 2006 года на реализацию программы из областного бюджета направлено 5,5 миллиардов рублей.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов