Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.10.2011

Краснобаковские пенсионеры приедут на гастроли в Нижегородский театр кукол

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Краснобаковские пенсионеры приедут на гастроли 
в Нижегородский театр кукол
источник фото: edinrosnn.ruu


Нижний Новгород, 24 октября, INNOV.RU -

24 октября в 13.30 министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетит гастроли любительского кукольного театра из Краснобаковского района Нижегородской области. Такие гастроли впервые пройдут на сцене Нижегородского Академического театра кукол. Любительский коллектив был создан на базе Центра социального обслуживания населения Краснобаковского района силами сотрудников и пенсионеров-посетителей центра. Артисты театра активно гастролируют по району и дают спектакли в детских садах и школах.

Представители экологического департамента прибыли в Нижегородскую область для изучения нижегородского опыта по вопросам обеспечения экологической безопасности на территории региона. Напомним, что 25 сентября 2011 года на медиафоруме в Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев заявил, что Нижегородская область является одним из лидеров в России в системе обращения с отходами производства и потребления.

"Региональное Правительство придерживается государственного принципа: мусор - это бизнес. Поэтому еще в 2009 году принято решение, что мы не тратим государственные средства на строительство межмуниципальных полигонов, а создаем условия, которые бы стимулировали бизнес в строительстве мусороперерабатывающих заводов", - заявил на встрече Николай Небов.

Министр рассказал своим коллегам из Ярославля о принципах централизации и укрупнения объектов размещения отходов, заложенных в областную целевую программу "Развитие системы обращение с отходами производства и потребления Нижегородской области на 2009-2014 годы", о работе по поиску инвесторов для строительства предприятий по переработке твердых бытовых отходов. Кроме того, обсуждался подход Правительства области к созданию схем генеральной очистки в районах области, куда кроме всего прочего включается и расчет тарифа на переработку мусора, а также о действующем в регионе регламенте отходов строительства и сноса, разработанном министерством экологии и природных ресурсов. "Справиться с постоянно растущим объемом мусора можно только с помощью создания единой системы сбора, сортировки и захоронения отходов", - считает Николай Небов.

Интересовались ярославцы и нижегородским опытом использования механизмов государственно-частного партнерства в строительстве объектов утилизации отходов, в частности в Городце.

По итогам встречи представители нижегородского министерства экологии получили приглашение принять участие во Всероссийской научно-практической конференцию "Экологические аспекты регионального развития", которая пройдет в декабре этого года в Ярославле.







Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов