Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.10.2011

Нижегородские предприятия и муниципалитеты предложат свои идеи модернизации сферы ЖКХ

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижегородские предприятия и муниципалитеты предложат свои идеи модернизации сферы ЖКХ
источник фото: edinrosnn.ruu


Нижний Новгород, 24 октября, INNOV.RU -

До 30 ноября 2011 года нижегородцы могут принять участие в конкурсе на соискание ежегодной общественной премии "Регионы - устойчивое развитие", проводимом во исполнение поручения Правительства Российской Федерации.

Конкурс, реализуемый в Нижегородской области при поддержке Правительства региона, призван объединить усилия органов власти, некоммерческого сектора и бизнес-структур для выявления и решения проблем в инфраструктурном секторе экономики, в том числе сфере жилищно-коммунального, водно-канализационного хозяйства, обращения с отходами и охраны окружающей среды. Эксперты определят лучшие проекты, основанные на внедрении новых производственных технологий и управленческих решений, рассчитанные на привлечение средств частных инвесторов, а также обеспечивающие экологическую безопасность населения. На конкурс принимаются проекты от органов исполнительной власти и местного самоуправления образований субъектов РФ, государственных и муниципальных учреждений (ГУП, ФГУП, МУП), коммерческих и некоммерческих компаний, руководителей и сотрудников федеральных, региональных, местных органов власти. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте infra-konkurs.ru, а также направить документы по проекту в оргкомитет конкурса.

По итогам оценки проектов 16 февраля 2012 года в Москве состоится церемония награждения победителей. Призовой фонд конкурса поделен на 2 части - инвестиционную (23 млрд.рублей) и грантовую (630 млн.рублей). Компании и предприятия, получившие инвестиции на реализацию своих программ с применением механизма государственно-частного партнерства, должны будут вернуть средства по истечении срока окупаемости проекта. Финансирование за счет грантового фонда получат авторы социально значимых и инновационных проектов в области водоснабжения и водоотведения. Также на торжественной церемонии среди проектов - победителей специальными призами будут отмечены лучшие в сферах охраны окружающей среды ("Эко"), социальной ("Социо") и промышленной ("Техно") сферах в каждой из пяти номинаций: "Персона года", "Инновация года", "Модернизация года", "Лучшая среда обитания" и "Гран При премии".

В дополнение к лучшим проектам оргкомитет конкурса отметит лидеров специальной категории "Антиэко" - руководителей субъектов и муниципальных образований, содействующих реализации в регионе экономически необоснованных, убыточных проектов, которые влияют на рост тарифов, не внедряющих природоохранные инновационные технологии в рамках производства. На церемонии назовут "победителей" в номинациях "Провал года", "Загрязнитель года" и "Ужасы нашего городка".

Положение о конкурсе, форма заявки и перечень дополнительных документов размещены на сайте infra-konkurs.ru. По вопросам участия необходимо обращаться к специалисту пресс-службы Премии "Регионы - устойчивое развитие" Анне Ардашевой, тел. 8(495)228 79 20.

Справка.

Конкурс на соискание ежегодной общественной премии проводится впервые во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 года. Деятельность оргкомитета конкурса, который оценивает заявки и определяет победителей, полностью прозрачна: в заседаниях могут принимать участие представители СМИ, финансовых и страховых институтов, поставщики и производители продукции, необходимой для реализации потенциальных проектов-победителей, иные организации. Субъекты РФ, представившие три и более проектов, признанных победителями, также получат гранты. Средства инвестиционной части фонда, полученные регионами, муниципалитетами и предприятиями, могут быть направлены и на разработку проектно-сметной документации, и, непосредственно, на реализацию проекта.







Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов