Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.10.2011

Торгово-развлекательный центр на площади свободы все-таки построят

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Торгово-развлекательный центр на площади свободы все-таки построят
источник фото: r52.ru

Нижний Новгород, 26 октября, INNOV.RU -

25.10.2011 Глава Администрации города Нижний Новгород Олег Сорокин сообщил, что строительство торгово-развлекательного центра на площади Свободы в 2012 году возобновятся, удалось уладить все нерешенные вопросы и найти компромисс с инвестором.

Напомним, что в 2007 году инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области дал свое добро на проект ООО "Славянский двор" по застройке квартала в районе пл.Свободы, ул.Семашко и Горького. Изначально планировалось, что комплекс будет построен к 2009 году.

Однако, строительство заморозилось. По этому поводу высказал свое беспокойство глава города:

"Синий забор будет стоять вечно?".

ООО "Славянский двор" (Нижний Новгород) не отказалось от планов строительства культурно-развлекательного центра (КРЦ) "Куба" на пл.Свободы. Несоблюдение сроков строительства КРЦ связано с тем, что на данный земельный участок существуют права третьих лиц. "Сейчас инвестор ведет эту достаточно трудоемкую и длительную процедуру по освобождению участка для начала реализации проекта", - сообщила министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова.

Однако господин Михаил Романычев, директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода в мае этого года выдал протест согласованию с инвестором строительства ТРЦ на пл.Свободы.

"Замороженное строительство на пл.Свободы возобновится, Компромисс с инвестором найден. Первоначально там планировалось построить небоскреб, но прежняя городская администрация на это не пошла. Потом инвестор решил там построить большой торговый центр, который чуть ли не на проезжую часть выходил. После переговоров мы ему рекомендовали сделать небольшой объект с подземным паркингом", - заявил Олег Сорокин.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов