Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.10.2011

Социальных предпринимателей поддержат в Нижнем Новгороде

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Социальных предпринимателей поддержат в Нижнем Новгороде
источник фото: innov.ru
автор фото: Чихалин Федор
на фото: Д.Бирман

Нижний Новгород, 27 октября, INNOV.RU -

25 октября 2011г состоялся открытый семинар "Инвестиции для социальных предпринимателей нижегородского региона. Как получить быстро и правильно потратить". Семинар организован Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" при поддержке регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ", городской Думы, администрации Нижнего Новгорода и Министерства развития малого предпринимательства и потребительского рынка Нижегородской области.

Площадкой по обмену информацией, мнениями, возможностями стал семинар, который собрал самых активных нижегородских предпринимателей и представителей некоммерческого сектора. "Привлечение каждой инвестиции для развития региона - это возможность, которую надо использовать. Тем более, когда речь идет об инвестициях в решение социальных проблем региона, - такими словами приветствовал собравшихся Заместитель главы города, руководитель Нижегородского регионального отделения Опоры России Д.П. Бирман. Он призвал нижегородских предпринимателей и общественных активистов смело участвовать во Всероссийском конкурсе и добиваться победы. Д. Бирман поблагодарил Фонд "Наше будущее" за реализацию столь важных проектов и программ, а также выразил надежду в более плотном сотрудничестве с Фондом в целях развития социального предпринимательства в Нижегородском регионе.

На семинаре присутствовали представители администраций Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода, областного министерства и агентства по поддержке малого бизнеса, Нижегородского регионального отделения Опоры России. Для организаторов семинара главными гостями стали сами предприниматели и представители НКО.

По словам руководителя дирекции по развитию и поддержке социального предпринимательства в России Фонда "Наше будущее" Ирины Павловой: "Мы были приятно удивлены, что наш семинар собрал более 140 слушателей, что в два раза больше, чем мы рассчитывали. Безусловно, для нас это показатель активности нижегородских предпринимателей и общественных организаций. И надежда на то, что нижегородский регион может представить на конкурс сильные и перспективные проекты в сфере социального предпринимательства".

Участники интересовались примерами успешных проектов социальных предпринимателей в других регионах, возможностями их тиражирования и прямых консультаций с практиками. Руководитель дирекции разработки программ Фонда "Наше будущее" Татьяна Скорая рассказала присутствующим о поддержке, которую предоставляет Фонд "Наше будущее" победителям конкурса "Социальный предприниматель - 2011", на какие цели могут быть выделены деньги, в каких объемах и на какой срок, об этапах конкурса и проектах, которые уже прошли все стадии отбора. По завершению мероприятия представители Фонда провели более 30 консультаций: многие обращались с уже готовыми идеями проекта и теперь готовы подать заявку на конкурс. В этом году конкурс проектов стал Всероссийским, а прием заявок осуществляется в режиме Он-лайн на сайте конкурса. http://konkurs.nb-fund.ru//

Справка:

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России.

Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, проводя Всероссийский конкурс проектов "Социальный предприниматель - 2011", предоставляет финансовую, консалтинговую и информационную поддержку социальным предпринимателям.

На сегодняшний день в 13 регионах России Фондом поддержано 24 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму в размере 60 млн. рублей.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов