Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.10.2011

В Кремле обсудят совместные мероприятия Нижегородской области и Германии в рамках перекрёстных годов РФ и ФРГ

<<< Все новости Нижнего Новгорода


В Кремле обсудят совместные мероприятия Нижегородской области и Германии
в рамках перекрёстных годов РФ и ФРГ
источник фото: office.microsoft.com


Нижний Новгород, 27 октября, INNOV.RU -

27 октября 2011 года в 14.00 в Кремле состоится встреча директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирины Негребецкой с председателем правления Немецко-Российского Общества в городе Киль и Германского Общества дружбы Запад-Восток в Шлезвиг-Гольштейне Хансом-Фридрихом Меллером, а также вице-президентом Общества "Россия - Германия" Александром Урбаном.

В ходе встречи планируется обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества Нижегородской области с Немецко-Российским обществом и Обществом "Россия - Германия", а также участия в мероприятиях в рамках перекрестного Года Германии в России и Года России в Германии в 2012-2013 годов, который пройдет под девизом "Германия и Россия - вместе строим будущее".

Это ответный визит в Нижегородскую область немецких коллег. Летом 2011 года при поддержке Правительства региона экипаж нижегородской яхты "Барракуда" ("Нижегородский морской клуб") в рамках реализации парусного проекта "Дело Петра" побывал в городе Киль, Германия, где ему был оказан теплый прием.

Справка

"Нижегородский морской клуб" был создан в мае 2009 года, его учредителями и членами являются офицеры запаса Военно-Морского флота России, моряки гражданских специальностей и люди, которые просто любят море.

22 апреля 2011 года под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялось первое заседание Попечительского совета "Нижегородского морского клуба". В состав попечительского совета клуба также входит директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

"Дело Петра" - это историческая парусная экспедиция по местам боевой славы Петра Великого, которая включает посещение порта Шецин (Польша)- места победы русской армии над шведами в Померанской кампании 1711-1713 годов, острова Рюген (Германия) - одного из историко-культурных и торговых центров балтийских славян-мореходов. Береговая часть маршрута Богородск - Балтийск составляет 1800 км, морская часть маршрута Балтийск - Киль - 400 морских миль. Одним из кульминационных моментов является участие в крупнейшей в мире парусной регате "Кильская парусная неделя - 2011".


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов